第8回中学校部活対抗Web大会 結果(個人戦/ホームポジション応用)

団体戦はこちらから
個人戦/ローマ字はこちらから
個人戦/数字・記号はこちらから

個人戦結果/ホームポジション応用

3級相当以上の方を掲載しています。

1位の方には、賞状をお送りいたします。

毎日パソコン入力コンクールでは、正確な入力の奨励を目的として、
特別点の加算とミスカウント規定が設けられており、得点は、下記のように計算されます。
得点=正解入力数-ミスカウント+特別点
ミスカウント規定、特別点についてはこちらをご覧ください。

順位 名前 学校名 学年 得点
1 津出 和之 佐倉市立志津中学校 2年 487=(466-3+24)
2 奥井 千歳 津市立南が丘中学校 2年 451=(459-8+0)
3 相澤 旭 岡崎市立美川中学校 1年 418=(381-2+39)
4 中田 晴規 摂津市立第二中学校 1年 415=(398-3+20)
5 中藤 陽己 佐倉市立志津中学校 2年 398=(402-4+0)
6 鶴 翼早 摂津市立第二中学校 3年 396=(345-1+52)
7 犬塚 広夢 浜松市立入野中学校 2年 392=(400-8+0)
8 稲田 健斗 摂津市立第二中学校 1年 379=(330-1+50)
9 川本 祐輔 豊田市立高橋中学校 3年 377=(314-0+63)
10 恒藤 慶太 横浜市立六角橋中学校 3年 373=(378-5+0)
11 宮崎 丈 横浜市立六角橋中学校 3年 369=(373-4+0)
12 一岡 楓雅 名古屋市立有松中学校 2年 362=(371-9+0)
13 山中 菜月 津市立南が丘中学校 2年 356=(296-0+60)
14 松岡 ジュンイチ 津市立東橋内中学校 3年 353=(357-4+0)
15 佐々木 和輝 浜松市立南部中学校 2年 351=(359-8+0)
16 山本 柚葉 摂津市立第二中学校 2年 337=(308-2+31)
17 鈴木 悠斗 川崎市立東橘中学校 1年 335=(321-3+17)
18 中村 竣吏 豊田市立朝日丘中学校 2年 329=(338-9+0)
19 井上 滉太 豊田市立高橋中学校 2年 326=(332-6+0)
20 高梨 瑞喜 佐倉市立志津中学校 2年 323=(310-3+16)
21 中田 颯吾 岡崎市立美川中学校 2年 319=(291-2+30)
22 倉田 和采 津市立南が丘中学校 2年 315=(262-0+53)
23 岡本 直也 草加市立新田中学校 2年 314=(320-6+0)
23 前田 大空 摂津市立第二中学校 2年 314=(320-6+0)
25 菅原 幸紀 栗原市立築館中学校 2年 313=(286-2+29)
26 髙橋 宙斗 川崎市立臨港中学校 1年 306=(310-4+0)
27 藤山 果凛 津市立南が丘中学校 2年 305=(310-5+0)
28 菅原 和希 横浜市立六角橋中学校 1年 301=(262-1+40)
29 鎌田 優慶 名古屋市立有松中学校 2年 300=(308-8+0)
30 松廣 直樹 川崎市立東橘中学校 2年 298=(272-2+28)
31 岡田 康平 横浜市立六角橋中学校 1年 297=(303-6+0)
32 吉田 愛理 横浜市立六角橋中学校 3年 297=(304-7+0)
33 渡邊 繁樹 郡山市立郡山第二中学校 3年 297=(305-8+0)
34 鈴木 裕馬 郡山市立郡山第二中学校 3年 287=(296-9+0)
35 城川 真輝 川崎市立東橘中学校 3年 284=(247-1+38)
36 池田 隼登 川崎市立中原中学校 3年 283=(272-3+14)
37 石川 咲希 川崎市立臨港中学校 2年 282=(235-0+47)
38 高島 梨央 室蘭市立東明中学校 2年 280=(233-0+47)
39 増田 大輝 摂津市立第二中学校 2年 279=(286-7+0)
40 美馬 舞雪花 豊田市立朝日丘中学校 2年 277=(282-5+0)
41 織田 直希 摂津市立第二中学校 2年 277=(286-9+0)
42 福田 明真 川口市立安行中学校 2年 273=(238-1+36)
43 沓名 栞里 豊田市立朝日丘中学校 2年 273=(262-3+14)
44 筒井 湖太郎 豊田市立朝日丘中学校 3年 271=(277-6+0)
45 奥村 眞子 名古屋市立有松中学校 1年 266=(273-7+0)
46 栗林 舞 川崎市立今井中学校 3年 265=(271-6+0)
47 中石 陽斗 摂津市立第二中学校 1年 262=(240-2+24)
48 盛本 大地 摂津市立第二中学校 2年 262=(270-8+0)
49 小原 勇悟 横浜市立六角橋中学校 1年 261=(265-4+0)
50 上田 凌輔 川崎市立東橘中学校 2年 260=(270-10+0)
51 田中 瑛太 大津市立北大路中学校 1年 258=(225-1+34)
52 石﨑 聖也 佐倉市立志津中学校 3年 257=(263-6+0)
53 塚本 翔太郎 名古屋市立有松中学校 1年 255=(264-9+0)
54 岩崎 充浩 横浜市立六角橋中学校 2年 254=(258-4+0)
55 杤岡 慶盾 摂津市立第二中学校 3年 251=(259-8+0)
56 志賀 彩果 横浜市立六角橋中学校 3年 250=(256-6+0)
57 萩原 和史 横浜市立六角橋中学校 3年 249=(254-5+0)
58 多田 龍平 豊田市立高橋中学校 3年 249=(257-8+0)
59 黒田 大翔 摂津市立第二中学校 2年 248=(206-0+42)
60 小島 すずか 摂津市立第二中学校 2年 247=(254-7+0)
61 北原 秀夫 さぬき市立さぬき南中学校 2年 246=(214-1+33)
62 横山 遼太朗 名古屋市立有松中学校 2年 244=(235-3+12)
63 百瀬 英佑 横浜市立六角橋中学校 3年 244=(250-6+0)
64 金田 未涼 名古屋市立有松中学校 3年 240=(231-3+12)
65 登坂 大地 横浜市立六角橋中学校 1年 239=(219-2+22)
66 鈴木 陽太 岡崎市立美川中学校 2年 238=(198-0+40)
67 宇野 拓磨 豊田市立高橋中学校 2年 238=(242-4+0)
68 土岐 優里奈 津市立南が丘中学校 1年 237=(245-8+0)
69 村山 総一朗 豊田市立高橋中学校 3年 236=(196-0+40)
70 望月 篤志 横浜市立六角橋中学校 3年 236=(227-3+12)
71 大津 侑世 摂津市立第二中学校 3年 234=(204-1+31)
72 近藤 友香 津市立南が丘中学校 2年 234=(239-5+0)
73 前田 莞汰 津市立南が丘中学校 2年 233=(237-4+0)
74 大堀 愛 大和町立宮床中学校 1年 232=(202-1+31)
75 白木 雄大 佐倉市立志津中学校 3年 232=(238-6+0)
76 福田 苺香 いわき市立小名浜第一中学校 2年 231=(192-0+39)
77 濱﨑 真緒 川崎市立臨港中学校 1年 231=(211-2+22)
78 谷野 文音 津市立南が丘中学校 2年 231=(236-5+0)
79 岡田 拓人 摂津市立第二中学校 3年 230=(221-3+12)
80 石原 琉吾 豊田市立高橋中学校 3年 229=(200-1+30)
81 佐古田 珠帆 川崎市立臨港中学校 3年 228=(199-1+30)
82 今泉 佑那 郡山市立郡山第二中学校 3年 226=(207-2+21)
83 和田 帆の香 名古屋市立有松中学校 1年 226=(230-4+0)
84 玉村 日菜実 名古屋市立有松中学校 2年 226=(233-7+0)
85 向後 晴基 佐倉市立志津中学校 2年 226=(234-8+0)
86 山中 結衣 弥富町立弥富中学校 2年 225=(217-3+11)
87 小玉 悠介 佐倉市立志津中学校 2年 224=(186-0+38)
88 不破 太一 川崎市立臨港中学校 1年 224=(228-4+0)
89 安齋 有希乃 佐倉市立志津中学校 2年 224=(234-10+0)
90 吉田 侑生 弥富町立弥富中学校 2年 222=(226-4+0)
91 古橋 怜 いわき市立小名浜第一中学校 2年 220=(201-2+21)
92 小田 泰成 摂津市立第二中学校 2年 219=(182-0+37)
93 近藤 晴香 津市立南が丘中学校 2年 219=(225-6+0)
94 武原 和紀 横浜市立六角橋中学校 3年 219=(227-8+0)
95 塩崎 直仁 横浜市立六角橋中学校 1年 218=(181-0+37)
96 前橋 莉菜 浜松市立入野中学校 2年 218=(200-2+20)
97 伊藤 恒太 郡山市立郡山第二中学校 2年 217=(227-10+0)
98 都 優月 大阪市立歌島中学校 2年 216=(180-0+36)
99 吉田 一翔 横浜市立六角橋中学校 1年 216=(198-2+20)
100 轟 陽太 川崎市立臨港中学校 1年 216=(208-3+11)
101 山﨑 一星 郡山市立郡山第二中学校 2年 216=(224-8+0)
102 近藤 桜雪 草加市立新田中学校 2年 215=(220-5+0)
103 中井 翔 摂津市立第二中学校 2年 214=(178-0+36)
104 近藤 祐輝 佐倉市立志津中学校 2年 213=(186-1+28)
105 野口 航太郎 名古屋市立有松中学校 1年 213=(219-6+0)
106 坂口 和優 津市立南が丘中学校 2年 213=(219-6+0)
107 平野 斗哉 佐倉市立志津中学校 2年 212=(204-3+11)
108 木村 紺 川崎市立中原中学校 3年 211=(215-4+0)
109 バダー ケビン 津市立東橋内中学校 2年 211=(216-5+0)
110 戒能 優弥 東温市立川内中学校 2年 210=(175-0+35)
111 前田 佑樹 川崎市立臨港中学校 1年 210=(192-2+20)
112 徳島 脩斗 川崎市立臨港中学校 1年 210=(219-9+0)
113 牧野 晄大 佐倉市立志津中学校 1年 209=(174-0+35)
114 大山 碧斗 川崎市立東橘中学校 2年 209=(174-0+35)
115 阪谷 楽人 郡山市立郡山第二中学校 2年 209=(216-7+0)
116 瀬戸 栞 川崎市立東橘中学校 3年 208=(216-8+0)
117 岡本 亜蓮 高知市立旭中学校 2年 206=(210-4+0)
118 蟹江 隆真 岐阜大学教育学部附属中学校 3年 205=(213-8+0)
119 小川 輝 横浜市立浦島丘中学校 2年 203=(169-0+34)
120 平野 亜依 豊明市立沓掛中学校 2年 203=(207-4+0)
121 川合 直也 豊田市立高橋中学校 3年 202=(195-3+10)
122 三浦 咲斗 草加市立新田中学校 2年 200=(193-3+10)
123 田代 幹樹 川崎市立東橘中学校 3年 199=(203-4+0)
124 常見 晃希 豊田市立朝日丘中学校 1年 198=(165-0+33)
125 照屋 颯大 半田市立成岩中学校 3年 198=(204-6+0)
126 服部 航太 名古屋市立有松中学校 2年 196=(202-6+0)
126 采女 周平 名古屋市立有松中学校 2年 196=(202-6+0)
128 神馬 崇翔 川崎市立臨港中学校 2年 195=(162-0+33)
129 山口 航一 室蘭市立東明中学校 3年 195=(179-2+18)
130 中川 凛音 津市立南が丘中学校 1年 194=(161-0+33)
131 木村 裕 佐倉市立志津中学校 3年 194=(200-6+0)
132 辻 康太郎 豊田市立朝日丘中学校 1年 193=(198-5+0)
133 嘉納 卓思 佐倉市立志津中学校 3年 193=(201-8+0)
134 石川 栞 岡崎市立美川中学校 1年 192=(167-1+26)
135 片桐 優希 摂津市立第二中学校 1年 191=(200-9+0)
136 内田 鈴 郡山市立郡山第二中学校 1年 190=(158-0+32)
137 西谷 遥翔 佐倉市立志津中学校 1年 190=(195-5+0)
138 吉田 雛希 摂津市立第二中学校 1年 189=(195-6+0)
139 阿部 桂大 郡山市立郡山第二中学校 1年 189=(196-7+0)
140 清水 盛三 名古屋市立有松中学校 1年 187=(171-2+18)
141 佐渡 祐規 室蘭市立東明中学校 1年 187=(196-9+0)
142 小林 隼 郡山市立郡山第二中学校 2年 187=(196-9+0)
143 森下 優羽美 豊田市立高橋中学校 2年 186=(162-1+25)
143 渡邊 穂 いわき市立小名浜第一中学校 2年 186=(162-1+25)
145 矢頭 拓実 佐倉市立志津中学校 2年 186=(180-3+9)
146 鏑木 一路 室蘭市立東明中学校 3年 185=(191-6+0)
147 髙津 治利 名古屋市立有松中学校 1年 185=(192-7+0)
148 池田 春紀 川崎市立東橘中学校 2年 184=(188-4+0)
149 神谷 朋和 川崎市立臨港中学校 1年 184=(189-5+0)
150 和泉 侑太 室蘭市立東明中学校 3年 184=(192-8+0)
151 渡邊 羽紅 郡山市立郡山第二中学校 3年 183=(160-1+24)
152 成瀬 由尚 岐阜大学教育学部附属中学校 2年 183=(188-5+0)
153 荒木 春登 半田市立成岩中学校 2年 183=(191-8+0)
154 荻澤 英慈 大阪市立歌島中学校 3年 182=(159-1+24)
155 江本 航希 洲本市立青雲中学校 1年 182=(188-6+0)
156 岡田 陽朔 大津市立北大路中学校 1年 181=(175-3+9)
157 山内 悠郁 名古屋市立有松中学校 2年 181=(189-8+0)
158 立石 凌聖 郡山市立郡山第二中学校 3年 181=(189-8+0)
159 山本 優斗 岡崎市立美川中学校 2年 180=(150-0+30)
159 大庭 光翔 浜松市立入野中学校 2年 180=(150-0+30)
161 梅澤 幸希 佐倉市立志津中学校 3年 180=(189-9+0)
162 山田 沙愛咲 名古屋市立有松中学校 2年 179=(149-0+30)
163 小串 優太 津市立東橋内中学校 1年 179=(156-1+24)
164 島田 侑季 横浜市立六角橋中学校 2年 179=(156-1+24)
165 山川 勇佑 津市立南が丘中学校 1年 179=(164-2+17)
166 清水 優衣 佐倉市立志津中学校 2年 179=(184-5+0)
167 内藤 日茉理 浜松市立南部中学校 2年 178=(148-0+30)
168 田辺 尚毅 東温市立川内中学校 1年 178=(155-1+24)
169 仲西 愛斗 川崎市立臨港中学校 3年 178=(183-5+0)
170 永芳 楓 大津市立北大路中学校 3年 178=(184-6+0)
171 林 栄樹 郡山市立郡山第二中学校 1年 177=(147-0+30)
172 樋口 元希 摂津市立第二中学校 2年 177=(154-1+24)
173 横山 拓海 横浜市立浦島丘中学校 3年 177=(184-7+0)
174 阿部 拓真 郡山市立郡山第二中学校 2年 176=(180-4+0)
174 宮地 康仁 浜松市立入野中学校 2年 176=(180-4+0)
176 安藤 煌介 横浜市立六角橋中学校 1年 175=(169-3+9)
177 村井 珀斗 弥富町立弥富中学校 2年 174=(145-0+29)
178 森 拓海 横浜市立浦島丘中学校 2年 174=(152-1+23)
179 梅宮 大和 浜松市立入野中学校 2年 174=(160-2+16)
180 森部 利采 津市立南が丘中学校 3年 174=(160-2+16)
180 鈴木 温大 郡山市立郡山第一中学校 3年 174=(160-2+16)
182 宮澤 啓太 草加市立新田中学校 1年 174=(181-7+0)
183 深田 慎二 豊田市立朝日丘中学校 1年 174=(182-8+0)
184 北条 蓮華 川崎市立臨港中学校 2年 173=(144-0+29)
185 水谷 海斗 津市立南が丘中学校 1年 173=(159-2+16)
186 大掛 咲八 佐倉市立志津中学校 2年 173=(167-3+9)
187 村中 莉実 草加市立新田中学校 1年 172=(143-0+29)
188 松本 莉乃 大和町立宮床中学校 2年 172=(150-1+23)
188 山下 琉依 津市立東橋内中学校 2年 172=(150-1+23)
188 太田 匠哉 室蘭市立東明中学校 2年 172=(150-1+23)
191 三好 俐之 横浜市立六角橋中学校 1年 171=(142-0+29)
191 山下 裕也 川崎市立東橘中学校 1年 171=(142-0+29)
193 浅野 東吾 岐阜大学教育学部附属中学校 3年 171=(142-0+29)
194 石原 燎真 浜松市立入野中学校 2年 169=(177-8+0)
195 小島 航 佐倉市立志津中学校 1年 168=(140-0+28)
196 渥美 豪人 浜松市立南部中学校 2年 168=(140-0+28)
197 三浦 美咲 草加市立新田中学校 1年 166=(138-0+28)
198 香川 健 川崎市立今井中学校 1年 166=(171-5+0)
199 佐伯 柊弥 東温市立川内中学校 2年 165=(137-0+28)
200 田荒井 健人 郡山市立郡山第二中学校 1年 165=(144-1+22)
201 成田 珠羽 名古屋市立有松中学校 1年 165=(175-10+0)
202 堀口 采愛 浜松市立入野中学校 2年 164=(171-7+0)
203 諏訪 司 伊那市立伊那中学校 3年 164=(174-10+0)
204 横井 粋正 川崎市立東橘中学校 1年 163=(142-1+22)
204 棚井 康大 川崎市立東橘中学校 1年 163=(142-1+22)
206 井村 彩香 津市立南が丘中学校 2年 163=(167-4+0)
206 大場 達也 草加市立新田中学校 2年 163=(167-4+0)
206 長澤 宗賢 郡山市立郡山第二中学校 2年 163=(167-4+0)
209 古沢 竣佑 室蘭市立東明中学校 3年 163=(169-6+0)
210 越 みのり 川口市立安行中学校 2年 162=(135-0+27)
211 三輪 拓麿 川口市立安行中学校 2年 162=(157-3+8)
212 畑木 綾音 佐倉市立志津中学校 3年 162=(157-3+8)
213 野崎 桃叶 いわき市立小名浜第一中学校 1年 162=(166-4+0)
214 古川 ひなた 郡山市立郡山第二中学校 3年 161=(156-3+8)
215 白石 侑愛 川崎市立臨港中学校 2年 161=(165-4+0)
216 毛利 元春 川崎市立臨港中学校 1年 160=(140-1+21)
217 松野 充希 川崎市立中原中学校 3年 160=(165-5+0)
218 吉本 伊吹 川崎市立臨港中学校 1年 160=(169-9+0)
219 熊谷 岳登 浜松市立入野中学校 2年 159=(132-0+27)
220 吉岡 恋菜 川崎市立中原中学校 2年 159=(146-2+15)
221 田村 妃那 津市立南が丘中学校 3年 159=(165-6+0)
222 日髙 翔 草加市立新田中学校 1年 159=(166-7+0)
223 鈴木 萌里 弥富町立弥富中学校 2年 158=(167-9+0)
224 橋本 莉子 郡山市立郡山第二中学校 1年 157=(163-6+0)
225 細川 ちゆり 浜松市立南部中学校 2年 156=(143-2+15)
226 高橋 優衣 津市立南が丘中学校 3年 156=(163-7+0)
227 肥田 貴寛 阿賀野市立笹神中学校 2年 156=(166-10+0)
228 川合 晴人 浜松市立南部中学校 2年 155=(129-0+26)
229 太田 唯希 大津市立北大路中学校 3年 155=(129-0+26)
230 工藤 颯太 佐倉市立志津中学校 1年 155=(150-3+8)
231 伊藤 裕輝 浜松市立南部中学校 2年 155=(160-5+0)
232 吉川 歩夢 いわき市立小名浜第一中学校 2年 155=(161-6+0)
233 佐藤 柊人 室蘭市立東明中学校 3年 154=(128-0+26)
234 大西 孝明 東温市立川内中学校 3年 154=(134-1+21)
235 藤渕 まい 東温市立川内中学校 2年 153=(157-4+0)
236 長田 豪丈 洲本市立青雲中学校 3年 153=(158-5+0)
237 石川 結葉 弥富町立弥富中学校 2年 153=(159-6+0)
238 悠太 関根 多摩市立諏訪中学校 3年 153=(160-7+0)
239 三浦 颯夏 室蘭市立東明中学校 2年 153=(161-8+0)
240 海老原 遼英 佐倉市立志津中学校 2年 152=(126-0+26)
241 齋藤 翔太 いわき市立小名浜第一中学校 2年 152=(157-5+0)
242 古川 日向 弥富町立弥富中学校 2年 152=(161-9+0)
243 永柳 大輔 大阪市立歌島中学校 3年 151=(156-5+0)
244 畑中 久里寿 佐倉市立志津中学校 1年 151=(160-9+0)
245 小川 伶音 岐阜大学教育学部附属中学校 2年 150=(125-0+25)
246 白戸 稜誠 東温市立川内中学校 1年 149=(130-1+20)
247 関根 和輝 郡山市立郡山第二中学校 2年 149=(155-6+0)
248 野村 勇斗 室蘭市立東明中学校 3年 148=(123-0+25)
249 大谷 悠陽 川崎市立東橘中学校 3年 148=(154-6+0)
250 仲宗根 瑠衣 摂津市立第二中学校 1年 148=(155-7+0)
251 沢田 充 半田市立成岩中学校 3年 148=(155-7+0)
252 武藤 将利 川崎市立中原中学校 3年 148=(156-8+0)
253 津森 慎吾 浜松市立南部中学校 2年 147=(135-2+14)
254 遠藤 美華 郡山市立郡山第二中学校 3年 147=(156-9+0)
255 菅原 雄喜 栗原市立築館中学校 2年 146=(134-2+14)
256 中山 洸揮 川崎市立今井中学校 3年 146=(150-4+0)
257 小川 隼斗 多摩市立諏訪中学校 3年 146=(153-7+0)
258 鈴木 結女 いわき市立小名浜第一中学校 1年 144=(120-0+24)
259 昆野 由香里 川口市立安行中学校 2年 144=(126-1+19)
260 畑中 智樹 横浜市立浦島丘中学校 3年 144=(126-1+19)
261 関根 啓太 多摩市立諏訪中学校 1年 144=(132-2+14)
261 西村 太成 室蘭市立東明中学校 1年 144=(132-2+14)
263 鎌田 優作 室蘭市立東明中学校 3年 144=(151-7+0)
264 大峰 伶音 横浜市立浦島丘中学校 3年 143=(150-7+0)
265 蟹澤 佑吏 浜松市立南部中学校 2年 142=(124-1+19)
266 藤井 愛歌 さぬき市立さぬき南中学校 2年 142=(138-3+7)
266 青山 広樹 浜松市立入野中学校 2年 142=(138-3+7)
268 辻谷 陽樹 大阪市立歌島中学校 3年 142=(147-5+0)
269 安間 悠一郎 浜松市立入野中学校 1年 141=(117-0+24)
270 城所 佑斗 川崎市立今井中学校 3年 141=(146-5+0)
271 野中 歩実 川崎市立東橘中学校 1年 140=(116-0+24)
272 根本 蒼羽 小山市立小山城南中学校 2年 140=(116-0+24)
273 海老名 祐汰 横浜市立浦島丘中学校 3年 140=(146-6+0)
274 真壁 知弘 草加市立新田中学校 2年 138=(115-0+23)
275 石川 龍成 浜松市立入野中学校 1年 137=(114-0+23)
275 今村 悠真 浜松市立入野中学校 1年 137=(114-0+23)
277 東 香恋 川崎市立臨港中学校 2年 137=(114-0+23)
278 佐藤 裕介 東温市立川内中学校 3年 137=(120-1+18)
279 岡本 悠吾 弥富町立弥富中学校 2年 137=(133-3+7)
280 神谷 梨奈 豊田市立高橋中学校 3年 137=(133-3+7)
281 茂知野 ゆい 名古屋市立有松中学校 1年 137=(142-5+0)
282 齋藤 風太 佐倉市立志津中学校 3年 137=(143-6+0)
283 和田 優秋 大津市立北大路中学校 1年 136=(113-0+23)
284 池田 鷹平 郡山市立郡山第二中学校 2年 136=(113-0+23)
285 曽我部 駿 多摩市立諏訪中学校 1年 135=(112-0+23)
286 高橋 寧音 津市立南が丘中学校 2年 135=(112-0+23)
287 原田 将吾 浜松市立南部中学校 1年 135=(118-1+18)
288 小堀 優斗 川崎市立臨港中学校 1年 135=(131-3+7)
289 米森 翔 伊那市立伊那中学校 3年 134=(139-5+0)
290 基常 夏希 豊明市立沓掛中学校 3年 134=(142-8+0)
291 城倉 拓実 伊那市立伊那中学校 2年 134=(143-9+0)
292 豊田 耕大 東温市立川内中学校 3年 134=(143-9+0)
293 柴田 姫夏 岡崎市立美川中学校 1年 133=(116-1+18)
294 中村 風斗 大阪市立歌島中学校 1年 132=(110-0+22)
294 柿本 七摘 弥富町立弥富中学校 1年 132=(110-0+22)
296 本多 春人 岡崎市立美川中学校 1年 132=(115-1+18)
297 塩谷 梨空 岐阜大学教育学部附属中学校 3年 132=(138-6+0)
298 石橋 優太 横浜市立六角橋中学校 1年 131=(109-0+22)
298 藤井 千智 川崎市立東橘中学校 1年 131=(109-0+22)
300 林 杏郁 岐阜大学教育学部附属中学校 1年 131=(140-9+0)
301 濱口 航汰 津市立南が丘中学校 1年 130=(108-0+22)
302 内原 大智 横浜市立浦島丘中学校 2年 130=(108-0+22)
302 井上 廉丈 さぬき市立さぬき南中学校 2年 130=(108-0+22)
304 上江洲海 エンリケ 岡崎市立美川中学校 3年 130=(108-0+22)
305 菅野 未織 大和町立宮床中学校 1年 130=(140-10+0)
306 増子 れい 郡山市立郡山第二中学校 1年 129=(107-0+22)
307 和田 桐 高知市立旭中学校 1年 129=(125-3+7)
308 長谷川 大透 川崎市立東橘中学校 2年 129=(125-3+7)
309 有田 卓生 郡山市立郡山第二中学校 2年 129=(134-5+0)
310 後藤 圭介 多摩市立諏訪中学校 3年 129=(134-5+0)
311 中島 優花 横浜市立浦島丘中学校 3年 129=(138-9+0)
312 加藤 美澪 浜松市立南部中学校 1年 128=(106-0+22)
313 和田 力也 川口市立安行中学校 2年 128=(106-0+22)
314 松見 龍誠 岡崎市立美川中学校 1年 128=(124-3+7)
315 髙橋 隼大 名古屋市立有松中学校 1年 127=(117-2+12)
316 秋澤 晴日 高知市立旭中学校 2年 127=(132-5+0)
317 旭 遼太郎 大津市立北大路中学校 1年 127=(133-6+0)
318 野木 睦月 川崎市立臨港中学校 3年 126=(136-10+0)
319 前田 光 津市立東橋内中学校 1年 125=(109-1+17)
320 羽田 挙史郎 川崎市立東橘中学校 1年 125=(130-5+0)
321 杉本 日和 半田市立成岩中学校 3年 125=(130-5+0)
322 桑子 瑛斗 川崎市立東橘中学校 1年 124=(114-2+12)
323 尾辻 聡 大阪市立歌島中学校 2年 124=(114-2+12)
323 岩﨑 祐太 東温市立川内中学校 2年 124=(114-2+12)
325 山田 満月 札幌市立新琴似北中学校 3年 124=(128-4+0)
326 佐藤 陽樹 横浜市立六角橋中学校 1年 124=(130-6+0)
327 横溝 悠希 岐阜大学教育学部附属中学校 3年 124=(130-6+0)
327 橋本 青依 郡山市立郡山第二中学校 3年 124=(130-6+0)
329 伊藤 直人 室蘭市立東明中学校 2年 123=(107-1+17)
330 伊藤 拓海 室蘭市立東明中学校 3年 123=(120-3+6)
331 菅野 聖斗 川崎市立臨港中学校 3年 123=(127-4+0)
332 川口 幸輝 大津市立北大路中学校 2年 123=(130-7+0)
333 吉川 吹芽 岡崎市立美川中学校 1年 122=(101-0+21)
333 関口 拓海 室蘭市立東明中学校 1年 122=(101-0+21)
335 湊 翔一郎 東温市立川内中学校 3年 122=(101-0+21)
336 大垣 侑歩 津市立東橋内中学校 1年 122=(112-2+12)
337 小林 亮太 伊那市立伊那中学校 2年 122=(129-7+0)
338 鈴木 啓太 名古屋市立有松中学校 1年 121=(106-1+16)
338 畠山 羽雅 東温市立川内中学校 1年 121=(106-1+16)
338 鷲山 祐稀 津市立東橋内中学校 1年 121=(106-1+16)
341 石黒 蒼矢 阿賀野市立笹神中学校 2年 121=(106-1+16)
342 吉村 りん 川口市立安行中学校 2年 120=(100-0+20)
343 有馬 慶 大阪市立歌島中学校 2年 120=(105-1+16)
344 小寺 勇人 岐阜大学教育学部附属中学校 3年 120=(105-1+16)
345 小椋 道矢 横浜市立浦島丘中学校 3年 120=(128-8+0)
346 林 裕貴 浜松市立入野中学校 1年 119=(104-1+16)
347 髙井 雄太 岐阜大学教育学部附属中学校 1年 119=(110-2+11)
348 安永 響 名古屋市立有松中学校 1年 119=(124-5+0)
349 矢沢 小雪 川崎市立臨港中学校 2年 119=(124-5+0)
350 長崎 和登 横浜市立浦島丘中学校 3年 119=(124-5+0)
351 酒井 敬汰 岐阜大学教育学部附属中学校 3年 118=(115-3+6)
352 キノネス ステバン 小山市立小山城南中学校 2年 118=(124-6+0)
352 中島 美涼 草加市立新田中学校 2年 118=(124-6+0)
354 黒沼 仁志 横浜市立六角橋中学校 1年 118=(125-7+0)
355 森田 航 名古屋市立有松中学校 1年 117=(97-0+20)
355 神代 爽羽 洲本市立青雲中学校 1年 117=(97-0+20)
357 益永 一輝 摂津市立第二中学校 2年 117=(97-0+20)
358 川本 千寛 大津市立北大路中学校 3年 117=(97-0+20)
359 江口 要 岡崎市立美川中学校 1年 117=(102-1+16)
360 椎名 蒼太朗 佐倉市立志津中学校 1年 117=(114-3+6)
361 北村 秀太 大津市立北大路中学校 3年 117=(114-3+6)
362 矢形 澪兎 津市立南が丘中学校 1年 117=(123-6+0)
363 北野 輝 豊明市立沓掛中学校 2年 117=(124-7+0)
364 竹下 洋平 多摩市立諏訪中学校 2年 117=(125-8+0)
365 森田 惇司 大津市立北大路中学校 1年 116=(96-0+20)
365 谷口 天 さぬき市立さぬき南中学校 1年 116=(96-0+20)
367 相馬 結衣 阿賀野市立笹神中学校 2年 116=(113-3+6)
368 蟹谷 尚生 草加市立新田中学校 2年 116=(126-10+0)
369 國江 瑚白 岐阜大学教育学部附属中学校 2年 115=(106-2+11)
370 岡部 祥弘 横浜市立浦島丘中学校 3年 115=(112-3+6)
371 大石 実穂 津市立南が丘中学校 3年 115=(124-9+0)
372 佐藤 瑠菜 横浜市立浦島丘中学校 2年 114=(118-4+0)
373 門脇 諒太 高知市立旭中学校 2年 113=(99-1+15)
374 小杉 侑来 半田市立成岩中学校 3年 113=(110-3+6)
374 加登 勇也 室蘭市立東明中学校 3年 113=(110-3+6)
376 清水 俊 佐倉市立志津中学校 1年 112=(93-0+19)
377 鈴木 竜斗 岡崎市立美川中学校 2年 112=(93-0+19)
378 紺野 晴楠 川口市立安行中学校 2年 112=(98-1+15)
379 米本 朱里 岐阜大学教育学部附属中学校 1年 112=(109-3+6)
380 田邉 萌 弥富町立弥富中学校 2年 112=(117-5+0)
381 佐藤 セイヤ 横浜市立浦島丘中学校 1年 112=(120-8+0)
382 村上 陽都 岡崎市立美川中学校 2年 112=(120-8+0)
383 石本 一真 高知市立旭中学校 1年 111=(92-0+19)
384 鈴木 夢翔 浜松市立入野中学校 2年 111=(92-0+19)
385 大澤 進矢 草加市立新田中学校 1年 111=(97-1+15)
386 高橋 蓉子 さぬき市立さぬき南中学校 2年 111=(115-4+0)
387 近江 匠 佐倉市立志津中学校 1年 110=(91-0+19)
388 森合 勇喜 川崎市立東橘中学校 1年 110=(96-1+15)
389 宮川 真央 岐阜大学教育学部附属中学校 2年 110=(96-1+15)
389 中川 敬太 弥富町立弥富中学校 2年 110=(96-1+15)
389 菅井 勝拡 阿賀野市立笹神中学校 2年 110=(96-1+15)
392 井上 侑 岐阜大学教育学部附属中学校 2年 110=(114-4+0)
393 高谷 貫人 大津市立北大路中学校 3年 110=(114-4+0)
394 佐藤 雅哉 多摩市立諏訪中学校 1年 110=(116-6+0)
395 伊東 高羽大 川崎市立東橘中学校 2年 109=(106-3+6)
396 古木 遥都 浜松市立南部中学校 2年 109=(115-6+0)
397 栗原 典弘 岐阜大学教育学部附属中学校 1年 109=(116-7+0)
398 比嘉 温人 浜松市立入野中学校 2年 108=(90-0+18)
399 高田 歩武 大津市立北大路中学校 3年 108=(94-1+15)
400 中島 武留 横浜市立浦島丘中学校 3年 108=(112-4+0)
400 中村 潤平 横浜市立浦島丘中学校 3年 108=(112-4+0)
402 石井 凛花 いわき市立小名浜第一中学校 1年 106=(110-4+0)
403 森 清翔 川崎市立東橘中学校 2年 106=(112-6+0)
404 小林 蒼空 室蘭市立東明中学校 2年 105=(87-0+18)
405 成宮 和志 小山市立小山城南中学校 2年 105=(102-3+6)
406 箱崎 晴樹 川崎市立東橘中学校 1年 105=(112-7+0)
407 佐藤 将人 栗原市立築館中学校 1年 104=(86-0+18)
408 坂本 佳穂 東温市立川内中学校 2年 104=(86-0+18)
408 大内 大志 いわき市立小名浜第一中学校 2年 104=(86-0+18)
410 芳賀 琉偉 いわき市立小名浜第一中学校 2年 104=(91-1+14)
410 大谷 琉歌 川口市立安行中学校 2年 104=(91-1+14)
412 柳沼 優月 いわき市立小名浜第一中学校 1年 104=(96-2+10)
413 山邊 倫太郎 岐阜大学教育学部附属中学校 2年 104=(112-8+0)
414 安井 孝太郎 弥富町立弥富中学校 1年 103=(90-1+14)
414 髙野 友蒔 川口市立安行中学校 1年 103=(90-1+14)
416 中島 燎 草加市立新田中学校 2年 103=(90-1+14)
417 西尾 絢音 名古屋市立有松中学校 1年 103=(108-5+0)
418 菊地 蓮都 阿賀野市立笹神中学校 2年 103=(109-6+0)
419 近藤 虎鉄 豊田市立高橋中学校 3年 103=(109-6+0)
420 中村 秀弥 半田市立成岩中学校 1年 103=(110-7+0)
421 市田 悠斗 豊明市立沓掛中学校 2年 103=(110-7+0)
422 和田 芽久 東温市立川内中学校 3年 103=(110-7+0)
423 後藤 怜哉 津市立南が丘中学校 1年 102=(85-0+17)
424 三瓶 凜 郡山市立郡山第一中学校 2年 102=(85-0+17)
425 赤澤 苺花 さぬき市立さぬき南中学校 2年 102=(100-3+5)
426 尾崎 功汰 岐阜大学教育学部附属中学校 1年 102=(108-6+0)
427 山田 翔平 浜松市立入野中学校 1年 101=(84-0+17)
428 津田 龍輝 草加市立新田中学校 2年 101=(84-0+17)
429 大野 陽生 東温市立川内中学校 2年 101=(93-2+10)
430 後藤 月悌 津市立南が丘中学校 3年 101=(99-3+5)
431 林 怜央斗 小山市立小山城南中学校 1年 101=(108-7+0)
432 牟禮 裕太 大阪市立歌島中学校 3年 101=(108-7+0)
433 山﨑 孝文 川口市立安行中学校 2年 100=(83-0+17)
434 伊藤 雅敏 横浜市立六角橋中学校 1年 100=(92-2+10)
435 泉 拓斗 さぬき市立さぬき南中学校 2年 100=(92-2+10)
436 表 彌祗 郡山市立郡山第二中学校 1年 100=(104-4+0)
436 堀 円花 いわき市立小名浜第一中学校 1年 100=(104-4+0)
438 山崎 優香 いわき市立小名浜第一中学校 2年 100=(104-4+0)
439 後藤 莞爾 多摩市立諏訪中学校 3年 100=(108-8+0)
440 太田 葵 いわき市立小名浜第一中学校 2年 99=(97-3+5)
441 松山 竜之介 浜松市立入野中学校 1年 99=(108-9+0)
442 横山 日和 浜松市立南部中学校 1年 98=(81-0+17)
443 中島 楽惟 小山市立小山城南中学校 2年 98=(81-0+17)
444 大沢 智也 東温市立川内中学校 3年 98=(81-0+17)
445 松永 彩生 岐阜大学教育学部附属中学校 1年 98=(86-1+13)
445 石塚 俊惺 名古屋市立有松中学校 1年 98=(86-1+13)
447 坂口 優暉 津市立東橋内中学校 2年 98=(96-3+5)
448 佐藤 凛 名古屋市立有松中学校 1年 98=(106-8+0)
449 山﨑 大輝 多摩市立諏訪中学校 1年 97=(90-2+9)
450 長岡 瑞希 横浜市立浦島丘中学校 2年 97=(90-2+9)
450 青木 蒼良 阿賀野市立笹神中学校 2年 97=(90-2+9)
452 笹崎 翔生 名古屋市立有松中学校 1年 97=(101-4+0)
453 佐藤 元勝 阿賀野市立笹神中学校 2年 97=(105-8+0)
454 小島 琉雅 岡崎市立美川中学校 1年 97=(106-9+0)
455 末松 紗奈 弥富町立弥富中学校 1年 96=(94-3+5)
456 立花 建翔 小山市立小山城南中学校 2年 96=(100-4+0)
456 石山 実結 東温市立川内中学校 2年 96=(100-4+0)
458 藤田 絢音 さぬき市立さぬき南中学校 2年 96=(102-6+0)
459 中村 龍之介 多摩市立諏訪中学校 3年 95=(83-1+13)
460 加藤 漣 岐阜大学教育学部附属中学校 1年 95=(100-5+0)
461 小椋 桂都 伊那市立伊那中学校 3年 95=(102-7+0)
462 大月 椿姫 多摩市立諏訪中学校 1年 94=(78-0+16)
463 熊倉 陸 郡山市立郡山第二中学校 1年 94=(87-2+9)
464 シーブリッジ 来亜 半田市立成岩中学校 1年 94=(92-3+5)
465 氏家 優斗 栗原市立築館中学校 2年 94=(92-3+5)
466 坂本 夏虹 東温市立川内中学校 1年 94=(99-5+0)
467 南 好祈 弥富町立弥富中学校 2年 94=(99-5+0)
468 内田 陽介 札幌市立新琴似北中学校 3年 94=(103-9+0)
469 高橋 伶奈 津市立南が丘中学校 3年 94=(104-10+0)
470 森永 紀洋 郡山市立郡山第二中学校 1年 93=(97-4+0)