第9回中学校部活対抗Web大会 結果(個人戦/漢字)

団体戦はこちらから
個人戦/英単語はこちらから

個人戦結果/漢字

3級相当以上の方を掲載しています。
1位の方には、賞状をお送りいたします。

順位 氏名 学校名 学年 得点 時間
1 岩崎 充浩 横浜市立六角橋中学校 2年 990 5:10
2 吉田 一翔 横浜市立六角橋中学校 1年 975 4:27
3 辻 航太朗 名古屋市立有松中学校 1年 970 5:17
4 髙津 治利 名古屋市立有松中学校 1年 935 5:45
5 海野 航平 横浜市立六角橋中学校 3年 920 5:30
6 オッキンハウト ネイサン篤毅 横浜市立六角橋中学校 3年 915 5:34
7 三好 俐之 横浜市立六角橋中学校 1年 910 5:53
8 岡本 直也 草加市立新田中学校 2年 905 5:02
9 小林 亮介 山形市立第五中学校 2年 895 5:31
10 鎌田 優慶 名古屋市立有松中学校 2年 890 5:08
11 小野寺 柊太 佐倉市立志津中学校 2年 890 5:10
12 松廣 直樹 川崎市立東橘中学校 2年 890 5:30
13 山本 柚葉 摂津市立第二中学校 2年 870 6:00
14 千葉 爽樹 芝浦工業大学柏中学校 1年 865 5:38
15 佐々木 杏介 横浜市立六角橋中学校 2年 865 5:53
16 鈴木 萌里 弥富市立弥富中学校 2年 860 4:57
17 藤井 日香 川崎市立中原中学校 2年 860 5:28
18 石橋 優太 横浜市立六角橋中学校 1年 860 5:39
19 高橋 明良太 郡山市立郡山第三中学校 2年 860 5:59
20 横井 粋正 川崎市立東橘中学校 1年 850 5:43
21 柳沼 壱 郡山市立郡山第三中学校 1年 845 6:00
22 小原 勇悟 横浜市立六角橋中学校 1年 840 5:39
23 河島 由奈 浜松市立浜名中学校 2年 835 5:18
24 塩崎 直仁 横浜市立六角橋中学校 1年 835 5:22
25 佐藤 凛 名古屋市立有松中学校 1年 835 5:24
26 中山 陽斗 川崎市立臨港中学校 2年 835 5:34
27 塚本 翔太郎 名古屋市立有松中学校 1年 830 5:38
28 新開 勝利 さぬき市立さぬき南中学校 2年 830 5:49
29 鈴木 貴登 浜松市立浜名中学校 2年 825 5:33
29 神馬 崇翔 川崎市立臨港中学校 2年 825 5:33
31 伊藤 裕輝 浜松市立南部中学校 2年 825 5:56
32 北原 秀夫 さぬき市立さぬき南中学校 2年 820 5:35
33 安部 清夏 川崎市立臨港中学校 2年 820 5:38
34 長谷川 大透 川崎市立東橘中学校 2年 820 5:57
35 谷口 天 さぬき市立さぬき南中学校 1年 820 6:00
36 一岡 楓雅 名古屋市立有松中学校 2年 815 5:00
37 吉川 優希 郡山市立郡山第三中学校 2年 815 5:40
38 岡本 悠吾 弥富市立弥富中学校 2年 810 5:17
39 飯倉 悠介 相馬市立中村第一中学校 1年 810 5:45
40 城倉 拓実 伊那市立伊那中学校 2年 805 5:19
41 成瀬 由尚 岐阜大学教育学部附属中学校 2年 805 5:24
42 中田 晴規 摂津市立第二中学校 1年 805 5:26
43 髙橋 諒 浜松市立西部中学校 2年 795 5:22
44 野末 実優 浜松市立浜名中学校 1年 795 6:00
45 野村 雪月 芝浦工業大学柏中学校 1年 790 5:15
46 山原 聡太 芝浦工業大学柏中学校 1年 785 4:51
47 吉田 侑生 弥富市立弥富中学校 2年 785 5:18
48 末松 紗奈 弥富市立弥富中学校 1年 785 5:37
49 三野 聡太 浜松市立浜名中学校 1年 780 5:47
50 菊地 蓮都 阿賀野市立笹神中学校 1年 780 5:51
51 野中 風大 名古屋市立有松中学校 2年 780 6:00
51 近藤 桜雪 草加市立新田中学校 2年 780 6:00
53 高梨 瑞喜 佐倉市立志津中学校 2年 775 5:41
54 山中 結衣 弥富市立弥富中学校 2年 775 5:51
55 西尾 絢音 名古屋市立有松中学校 1年 775 5:52
56 土岐 京輝 津市立一身田中学校 1年 775 5:54
57 足達 若菜 浜松市立浜名中学校 1年 770 5:49
58 小島 すずか 摂津市立第二中学校 2年 770 6:00
59 新妻 一真 相馬市立中村第一中学校 1年 765 5:09
60 安齋 煌琉 佐倉市立志津中学校 1年 765 6:00
61 吉岡 恋菜 川崎市立中原中学校 2年 760 5:30
62 宮澤 琉生 名古屋市立有松中学校 1年 760 5:36
63 福田 明真 川口市立安行中学校 2年 755 5:42
64 片桐 優希 摂津市立第二中学校 1年 755 5:49
65 伊奈 右京 浜松市立浜名中学校 2年 755 5:54
66 市村 研至 高松市立古高松中学校 2年 755 5:56
67 清水 盛三 名古屋市立有松中学校 1年 755 6:00
67 野口 航太郎 名古屋市立有松中学校 1年 755 6:00
67 梶原 優希 東温市立重信中学校 1年 755 6:00
70 鈴木 陽太 岡崎市立美川中学校 2年 755 6:00
71 井口 蒔穂 浜松市立浜名中学校 1年 750 5:41
72 居藤 宙奈 岐阜大学教育学部附属中学校 2年 750 6:00
73 小林 幹太朗 芝浦工業大学柏中学校 1年 745 5:36
74 加藤 文子 浜松市立浜名中学校 1年 745 5:52
75 荻原 友輝 名古屋市立有松中学校 2年 745 5:53
76 田中 與晃 東温市立重信中学校 1年 740 5:55
77 安齋 有希乃 佐倉市立志津中学校 2年 740 6:00
78 向後 晴基 佐倉市立志津中学校 2年 735 5:57
79 綱川 侑汰 蕨市立第一中学校 1年 735 6:00
79 中石 陽斗 摂津市立第二中学校 1年 735 6:00
81 水谷 海斗 津市立南が丘中学校 1年 730 5:18
82 池添 ひな 高松市立古高松中学校 2年 730 5:49
83 倉田 和采 津市立南が丘中学校 2年 730 5:52
84 多田 京加 東温市立重信中学校 2年 730 6:00
84 中村 清那 浜松市立浜名中学校 2年 730 6:00
86 田邉 萌 弥富市立弥富中学校 2年 725 5:08
87 蟹谷 尚生 草加市立新田中学校 2年 725 6:00
87 前田 莞汰 津市立南が丘中学校 2年 725 6:00
89 城川 真輝 川崎市立東橘中学校 3年 715 4:56
90 佐藤 陽樹 横浜市立六角橋中学校 1年 715 5:42
91 井坪 海斗 蕨市立第一中学校 1年 715 6:00
91 成田 珠羽 名古屋市立有松中学校 1年 715 6:00
93 盛本 大地 摂津市立第二中学校 2年 715 6:00
93 山本 志恩 川口市立安行中学校 2年 715 6:00
95 大堀 愛 大和町立宮床中学校 1年 710 5:25
96 井上 太陽 郡山市立郡山第三中学校 2年 710 5:42
97 梶野 響生 名古屋市立有松中学校 1年 710 5:54
98 鈴木 琉世 浜松市立南部中学校 2年 710 6:00
98 遠山 信吾 浜松市立西部中学校 2年 710 6:00
100 中藤 陽己 佐倉市立志津中学校 2年 705 5:37
101 牧野 晄大 佐倉市立志津中学校 1年 705 5:59
102 池田 春紀 川崎市立東橘中学校 2年 705 5:59
103 井上 廉丈 さぬき市立さぬき南中学校 2年 705 6:00
104 平野 未奈実 岐阜大学教育学部附属中学校 2年 700 5:44
105 上原 己太朗 芝浦工業大学柏中学校 2年 690 5:34
106 伊藤 香菜子 浜松市立浜名中学校 1年 690 5:52
107 菅田 陽菜 芝浦工業大学柏中学校 1年 690 5:55
108 伊藤 巧 川崎市立東橘中学校 2年 690 5:55
109 茨田 ひなの 掛川市立北中学校 1年 690 6:00
110 福原 隆文 摂津市立第二中学校 2年 690 6:00
111 高橋 蓉子 さぬき市立さぬき南中学校 2年 685 5:49
112 小山 明紗 岐阜大学教育学部附属中学校 2年 685 5:50
113 渡邉 光夢 阿賀野市立笹神中学校 1年 685 6:00
114 山田 沙愛咲 名古屋市立有松中学校 2年 685 6:00
114 七里 知繁 浜松市立浜名中学校 2年 685 6:00
114 髙橋 聖一 芝浦工業大学柏中学校 2年 685 6:00
117 鈴木 叶杏 弥富市立弥富中学校 2年 680 5:06
118 石川 瑛人 芝浦工業大学柏中学校 1年 680 6:00
119 上田 凌輔 川崎市立東橘中学校 2年 680 6:00
120 荒川 芽衣 浜松市立浜名中学校 2年 675 5:50
121 市川 夏舟 浜松市立浜名中学校 1年 675 6:00
121 中山 祐希 芝浦工業大学柏中学校 1年 675 6:00
123 宮澤 陽敏 名古屋市立有松中学校 2年 675 6:00
123 山中 菜月 津市立南が丘中学校 2年 675 6:00
125 藤田 絢音 さぬき市立さぬき南中学校 2年 670 5:53
126 藤田 瑠菜 山形市立第五中学校 1年 670 5:54
127 丹羽 菜緒 岐阜大学教育学部附属中学校 1年 670 6:00
128 田代 幹樹 川崎市立東橘中学校 3年 670 6:00
129 鈴木 悠斗 川崎市立東橘中学校 1年 665 5:58
130 飯田 遼介 名古屋市立有松中学校 2年 665 6:00
131 大北 稟奈 東温市立重信中学校 1年 660 5:09
132 坂上 優佳 山形市立第五中学校 1年 660 5:43
133 鈴木 純 岐阜大学教育学部附属中学校 2年 660 5:48
134 小西 昭宏 蕨市立第一中学校 1年 660 6:00
134 宮澤 啓太 草加市立新田中学校 1年 660 6:00
136 足立 遥 高松市立古高松中学校 2年 660 6:00
137 川口 虎之介 佐倉市立志津中学校 2年 655 5:06
138 田口 泰輝 蕨市立第一中学校 1年 655 5:53
139 大久 洸季 東温市立重信中学校 1年 655 6:00
139 岡田 康平 横浜市立六角橋中学校 1年 655 6:00
141 古川 日向 弥富市立弥富中学校 2年 655 6:00
141 中川 敬太 弥富市立弥富中学校 2年 655 6:00
141 村岡 夏樹 高松市立古高松中学校 2年 655 6:00
144 髙木 晴菜 岐阜大学教育学部附属中学校 2年 650 5:32
145 谷岡 旺樹 浜松市立浜名中学校 2年 650 5:59
146 石川 栞 岡崎市立美川中学校 1年 650 6:00
146 林 琥珀 弥富市立弥富中学校 1年 650 6:00
148 玉村 日菜実 名古屋市立有松中学校 2年 650 6:00
149 和田 帆の香 名古屋市立有松中学校 1年 645 5:40
150 原田 将吾 浜松市立南部中学校 1年 645 6:00
150 伊藤 優汰 名古屋市立有松中学校 1年 645 6:00
150 尾﨑 鷹矢 東温市立重信中学校 1年 645 6:00
153 根本 大翔 郡山市立郡山第三中学校 2年 645 6:00
153 越智 千寿 浜松市立浜名中学校 2年 645 6:00
153 横田 彩葉 浜松市立浜名中学校 2年 645 6:00
153 赤澤 苺花 さぬき市立さぬき南中学校 2年 645 6:00
157 林 杏郁 岐阜大学教育学部附属中学校 1年 640 5:45
158 塩見 朔也 東温市立重信中学校 1年 640 5:51
159 鈴木 希望 弥富市立弥富中学校 2年 635 5:09
160 渡邊 拓也 浜松市立浜名中学校 1年 635 5:45
161 小島 和貴 蕨市立第一中学校 2年 635 5:54
162 早見 莉央 大和町立宮床中学校 1年 635 6:00
163 清水 優衣 佐倉市立志津中学校 2年 635 6:00
164 小林 亮太 伊那市立伊那中学校 2年 630 5:39
165 津森 慎吾 浜松市立南部中学校 2年 630 6:00
165 相馬 結衣 阿賀野市立笹神中学校 2年 630 6:00
167 加藤 愛翔 相馬市立中村第一中学校 1年 625 5:50
168 石川 結葉 弥富市立弥富中学校 2年 625 5:57
169 小林 竜也 岐阜大学教育学部附属中学校 1年 625 6:00
169 倉田 悠矢 津市立一身田中学校 1年 625 6:00
169 登坂 大地 横浜市立六角橋中学校 1年 625 6:00
172 采女 周平 名古屋市立有松中学校 2年 625 6:00
173 織田 直希 摂津市立第二中学校 2年 620 5:57
174 草野 叶乃 相馬市立中村第一中学校 1年 620 6:00
175 津出 和之 佐倉市立志津中学校 2年 620 6:00
175 近藤 祐輝 佐倉市立志津中学校 2年 620 6:00
175 三浦 咲斗 草加市立新田中学校 2年 620 6:00
178 森田 航 名古屋市立有松中学校 1年 615 5:49
179 新井 千晴 蕨市立第一中学校 1年 615 6:00
180 平田 遼 芝浦工業大学柏中学校 2年 615 6:00
181 矢内 良憲 芝浦工業大学柏中学校 3年 610 5:36
182 柴田 姫夏 岡崎市立美川中学校 1年 610 5:40
183 早坂 彩 大和町立宮床中学校 1年 610 5:52
184 永井 伶旺 浜松市立浜名中学校 2年 610 5:55
185 清水 健壮 岐阜大学教育学部附属中学校 1年 610 6:00
185 高垣 由成 蕨市立第一中学校 1年 610 6:00
187 荒井 空 山形市立第五中学校 2年 610 6:00
187 前田 大空 摂津市立第二中学校 2年 610 6:00
189 藤枝 侑瑞樹 東温市立重信中学校 1年 605 5:43
190 日髙 翔 草加市立新田中学校 1年 605 6:00
191 村上 陽都 岡崎市立美川中学校 2年 605 6:00
192 忰山 春風 高松市立古高松中学校 2年 600 5:44
193 南雲 姫奈 蕨市立第一中学校 1年 600 6:00
193 堀内 駿平 蕨市立第一中学校 1年 600 6:00
193 吉田 雛希 摂津市立第二中学校 1年 600 6:00
196 横山 遼太朗 名古屋市立有松中学校 2年 600 6:00
196 井口 丈一郎 浜松市立浜名中学校 2年 600 6:00
198 小菅 泰誠 郡山市立郡山第三中学校 1年 595 5:32
199 鈴木 巧巨 蕨市立第一中学校 1年 595 5:52
200 土岐 優里奈 津市立南が丘中学校 1年 595 5:56
201 安藤 煌介 横浜市立六角橋中学校 1年 595 6:00
201 神谷 朋和 川崎市立臨港中学校 1年 595 6:00
203 小野 蓮斗 三鷹市立第六中学校 2年 595 6:00
203 よし村 りん 川口市立安行中学校 2年 595 6:00
205 石山 快 阿賀野市立笹神中学校 2年 590 5:27
206 生川 陽貴 津市立一身田中学校 2年 590 5:59
207 中山 慎愛 郡山市立郡山第三中学校 1年 590 6:00
207 藤井 千智 川崎市立東橘中学校 1年 590 6:00
209 島田 侑季 横浜市立六角橋中学校 2年 585 6:00
209 青嶋 風花 浜松市立可美中学校 2年 585 6:00
209 竹本 惣太郎 川崎市立東橘中学校 2年 585 6:00
212 井村 彩香 津市立南が丘中学校 2年 580 5:16
213 村井 珀斗 弥富市立弥富中学校 2年 580 5:39
214 小幡 温志 名古屋市立有松中学校 2年 580 5:48
215 遠藤 小都 岐阜大学教育学部附属中学校 1年 580 5:54
216 切中 拓実 名古屋市立有松中学校 1年 580 6:00
216 川瀬 優奈 浜松市立浜名中学校 1年 580 6:00
216 二宮 将 相馬市立中村第一中学校 1年 580 6:00