第10回中学校部活対抗Web大会 結果(個人戦/ローマ字)

団体戦はこちらから
個人戦/ホームポジション応用はこちらから
個人戦/数字・記号はこちらから

個人戦結果/ローマ字

3級相当以上の上位500位までの方を掲載しています。

1位の方には、賞状をお送りいたします。

毎日パソコン入力コンクールでは、正確な入力の奨励を目的として、
特別点の加算とミスカウント規定が設けられており、得点は、下記のように計算されます。
     得点=正解入力数-ミスカウント+特別点
ミスカウント規定、特別点についてはこちらをご覧ください。

順位 氏名 学校名 学年 得点
1 水谷 海斗 津市立南が丘中学校 2年 393=(342-1+52)
2 中田 晴規 摂津市立第二中学校 2年 392=(396-4+0)
3 出川 歩汰郎 長岡市立宮内中学校 3年 321=(308-3+16)
4 清水 優衣 佐倉市立志津中学校 3年 316=(275-1+42)
5 前田 佑樹 川崎市立臨港中学校 2年 314=(320-6+0)
6 鎌田 優慶 名古屋市立有松中学校 3年 311=(271-1+41)
7 竹村 奏 浜松市立篠原中学校 3年 300=(250-0+50)
8 土岐 優里奈 津市立南が丘中学校 2年 295=(304-9+0)
9 山本 柚葉 摂津市立第二中学校 3年 293=(244-0+49)
10 川畑 幸成 摂津市立第二中学校 1年 287=(250-1+38)
11 鈴木 悠斗 川崎市立東橘中学校 2年 284=(289-5+0)
12 片岡 瑞輝 福知山市立大江中学校 3年 283=(291-8+0)
13 盛本 大地 摂津市立第二中学校 3年 278=(254-2+26)
14 山﨑 一星 郡山市立郡山第二中学校 3年 276=(252-2+26)
15 島津 涼太 長岡市立宮内中学校 3年 272=(249-2+25)
16 織田 直希 摂津市立第二中学校 3年 266=(243-2+25)
17 小島 航 佐倉市立志津中学校 2年 264=(220-0+44)
18 井口 蒔穂 浜松市立浜名中学校 2年 263=(270-7+0)
19 吉田 雛希 摂津市立第二中学校 2年 262=(218-0+44)
20 小原 勇悟 横浜市立六角橋中学校 2年 261=(270-9+0)
21 加藤 文子 浜松市立浜名中学校 2年 257=(214-0+43)
22 鈴木 陽太 岡崎市立美川中学校 3年 256=(223-1+34)
23 田島 和佳 前橋市立第六中学校 1年 254=(221-1+34)
24 高梨 瑞喜 佐倉市立志津中学校 3年 253=(257-4+0)
25 木村 悠人 前橋市立第六中学校 1年 252=(220-1+33)
26 横井 粋正 川崎市立東橘中学校 2年 252=(220-1+33)
27 池田 春紀 川崎市立東橘中学校 3年 252=(220-1+33)
28 天野 吉貴 西尾市立一色中学校 1年 250=(218-1+33)
29 中石 陽斗 摂津市立第二中学校 2年 248=(206-0+42)
30 不破 太一 川崎市立臨港中学校 2年 248=(253-5+0)
31 中田 颯吾 岡崎市立美川中学校 3年 248=(256-8+0)
32 黒田 大翔 摂津市立第二中学校 3年 247=(215-1+33)
33 安井 孝太郎 弥富市立弥富中学校 2年 246=(250-4+0)
34 田中 想菜 浜松市立篠原中学校 1年 245=(224-2+23)
35 田中 杏美 浜松市立湖東中学校 1年 244=(248-4+0)
36 荻原 友輝 名古屋市立有松中学校 3年 244=(254-10+0)
37 村山 嘉誠 名古屋市立有松中学校 2年 242=(221-2+23)
38 寺岡 心春 西尾市立一色中学校 2年 242=(250-8+0)
39 飯田 遼介 名古屋市立有松中学校 3年 242=(251-9+0)
40 安齋 有希乃 佐倉市立志津中学校 3年 239=(243-4+0)
41 大山 碧斗 川崎市立東橘中学校 3年 238=(218-2+22)
42 田島 櫂 弥富市立弥富中学校 2年 237=(217-2+22)
43 山田 楓雅 浜松市立湖東中学校 2年 236=(240-4+0)
44 酒井 駿 名古屋市立有松中学校 1年 236=(242-6+0)
45 佐藤 凛 名古屋市立有松中学校 2年 235=(205-1+31)
45 橋本 莉子 郡山市立郡山第二中学校 2年 235=(205-1+31)
47 伊藤 恒太 郡山市立郡山第二中学校 3年 234=(243-9+0)
48 和田 帆の香 名古屋市立有松中学校 2年 234=(244-10+0)
49 海老原 遼英 佐倉市立志津中学校 3年 233=(194-0+39)
50 力石 瑞樹 川崎市立中原中学校 1年 233=(213-2+22)
51 矢頭 拓実 佐倉市立志津中学校 3年 233=(242-9+0)
52 永谷 悠馬 四日市市立常磐中学校 2年 232=(223-3+12)
53 前田 大空 摂津市立第二中学校 3年 231=(201-1+31)
54 岡田 陽朔 大津市立北大路中学校 2年 231=(222-3+12)
55 阿部 巧望 長岡市立宮内中学校 2年 230=(240-10+0)
56 矢形 澪兎 津市立南が丘中学校 2年 229=(200-1+30)
57 阪谷 楽人 郡山市立郡山第二中学校 3年 229=(235-6+0)
58 田荒井 健人 郡山市立郡山第二中学校 2年 228=(190-0+38)
58 生川 太郎 四日市市立常磐中学校 2年 228=(190-0+38)
60 横山 遼太朗 名古屋市立有松中学校 3年 228=(199-1+30)
61 阿部 拓真 郡山市立郡山第二中学校 3年 228=(209-2+21)
62 鈴木 紗楽 富谷市立成田中学校 2年 227=(208-2+21)
63 稲田 健斗 摂津市立第二中学校 2年 226=(188-0+38)
64 三野 聡太 浜松市立浜名中学校 2年 226=(207-2+21)
65 大槻 陽生 郡山市立郡山第二中学校 3年 226=(218-3+11)
66 山中 菜月 津市立南が丘中学校 3年 224=(186-0+38)
67 川口 虎之介 佐倉市立志津中学校 3年 223=(204-2+21)
68 阿知波 咲那 浜松市立浜名中学校 1年 222=(185-0+37)
69 前田 莞汰 津市立南が丘中学校 3年 220=(192-1+29)
70 横井 心 湖西市立新居中学校 2年 219=(191-1+29)
70 濵田 快飛 浜松市立篠原中学校 2年 219=(191-1+29)
72 鈴木 瑞紀 浜松市立浜名中学校 2年 219=(223-4+0)
73 佐々木 杏介 横浜市立六角橋中学校 3年 217=(224-7+0)
74 箱崎 晴樹 川崎市立東橘中学校 2年 216=(180-0+36)
75 向後 晴基 佐倉市立志津中学校 3年 216=(221-5+0)
76 近江 匠 佐倉市立志津中学校 2年 216=(224-8+0)
77 平野 斗哉 佐倉市立志津中学校 3年 215=(197-2+20)
78 吉田 一翔 横浜市立六角橋中学校 2年 215=(220-5+0)
79 黒栁 愛実 湖西市立新居中学校 2年 213=(217-4+0)
80 井村 彩香 津市立南が丘中学校 3年 213=(219-6+0)
81 仲宗根 瑠衣 摂津市立第二中学校 2年 212=(185-1+28)
82 浅野 総一朗 横浜市立六角橋中学校 1年 211=(220-9+0)
83 篠原 颯太 川崎市立東橘中学校 3年 210=(192-2+20)
84 岩崎 充浩 横浜市立六角橋中学校 3年 210=(215-5+0)
85 林 琥珀 弥富市立弥富中学校 2年 209=(191-2+20)
86 藤井 千智 川崎市立東橘中学校 2年 208=(173-0+35)
87 田中 秋桜 浜松市立篠原中学校 2年 208=(212-4+0)
88 吉岡 恋菜 川崎市立中原中学校 3年 208=(212-4+0)
89 村上 真央 下野市立石橋中学校 2年 208=(213-5+0)
90 千坂 颯 郡山市立郡山第二中学校 1年 206=(180-1+27)
91 内田 韻 長岡市立宮内中学校 3年 206=(180-1+27)
92 小串 優太 津市立東橋内中学校 2年 206=(212-6+0)
93 菊池 柊斗 四日市市立常磐中学校 2年 204=(178-1+27)
94 野口 航太郎 名古屋市立有松中学校 2年 204=(209-5+0)
95 服部 航太 名古屋市立有松中学校 3年 204=(213-9+0)
96 三好 俐之 横浜市立六角橋中学校 2年 203=(177-1+27)
97 近藤 友香 津市立南が丘中学校 3年 202=(210-8+0)
98 喜多 奏介 名古屋市立有松中学校 1年 202=(211-9+0)
99 平野 湧太 佐倉市立志津中学校 1年 201=(167-0+34)
100 林 栄樹 郡山市立郡山第二中学校 2年 201=(167-0+34)
101 髙橋 千尋 川崎市立東橘中学校 3年 201=(194-3+10)
102 徳島 脩斗 川崎市立臨港中学校 2年 201=(205-4+0)
103 片桐 優希 摂津市立第二中学校 2年 201=(209-8+0)
104 櫛田 葉奈 西尾市立一色中学校 2年 200=(166-0+34)
105 辻 航太朗 名古屋市立有松中学校 2年 200=(207-7+0)
106 石橋 優太 横浜市立六角橋中学校 2年 198=(173-1+26)
107 平田 晴凪 川崎市立東橘中学校 3年 197=(190-3+10)
108 中井 翔 摂津市立第二中学校 3年 196=(163-0+33)
109 西尾 絢音 名古屋市立有松中学校 2年 196=(180-2+18)
110 増田 大輝 摂津市立第二中学校 3年 196=(180-2+18)
111 太田 明星 浜松市立浜名中学校 2年 196=(189-3+10)
112 福原 隆文 摂津市立第二中学校 3年 196=(200-4+0)
112 松廣 直樹 川崎市立東橘中学校 3年 196=(200-4+0)
114 小野 杏優華 浜松市立篠原中学校 3年 195=(162-0+33)
115 小田 泰成 摂津市立第二中学校 3年 195=(179-2+18)
116 山内 悠郁 名古屋市立有松中学校 3年 195=(204-9+0)
117 星野 愛稀 横浜市立六角橋中学校 1年 194=(169-1+26)
118 平野 玲奈 西尾市立一色中学校 2年 194=(178-2+18)
119 牧野 晄大 佐倉市立志津中学校 2年 192=(160-0+32)
120 伊藤 優汰 名古屋市立有松中学校 2年 191=(200-9+0)
121 高附 美咲 浜松市立篠原中学校 2年 190=(197-7+0)
122 川原 愛結那 岡崎市立六ツ美中学校 1年 189=(194-5+0)
123 濱口 航汰 津市立南が丘中学校 2年 188=(172-2+18)
124 宮原 裕太 横浜市立六角橋中学校 1年 187=(163-1+25)
125 中村 風斗 大阪市立歌島中学校 2年 187=(163-1+25)
126 鈴木 芽依 湖西市立新居中学校 1年 187=(192-5+0)
127 小林 隼 郡山市立郡山第二中学校 3年 187=(196-9+0)
128 都 優月 大阪市立歌島中学校 3年 186=(155-0+31)
129 池ヶ谷 樹 浜松市立湖東中学校 2年 186=(190-4+0)
130 倉田 和采 津市立南が丘中学校 3年 186=(190-4+0)
131 采女 周平 名古屋市立有松中学校 3年 186=(192-6+0)
132 梶野 響生 名古屋市立有松中学校 2年 186=(193-7+0)
133 野末 実優 浜松市立浜名中学校 2年 185=(190-5+0)
134 木間 一輝 長岡市立宮内中学校 3年 185=(191-6+0)
135 小野 李緒華 浜松市立篠原中学校 3年 184=(153-0+31)
136 刑部 帆香 浜松市立篠原中学校 1年 184=(169-2+17)
137 白石 侑愛 川崎市立臨港中学校 3年 184=(190-6+0)
138 真弓 穂乃伽 津市立南が丘中学校 1年 182=(151-0+31)
139 村上 翔太 佐倉市立志津中学校 1年 182=(167-2+17)
140 森 清翔 川崎市立東橘中学校 3年 182=(167-2+17)
141 小堀 優斗 川崎市立臨港中学校 2年 182=(186-4+0)
142 石川 栞 岡崎市立美川中学校 2年 181=(185-4+0)
143 永瀬 隼 浜松市立湖東中学校 2年 180=(150-0+30)
144 樋口 綾香 前橋市立第六中学校 2年 180=(165-2+17)
145 山内 勇二 佐倉市立志津中学校 3年 180=(174-3+9)
146 加藤 心菜 富谷市立成田中学校 2年 180=(185-5+0)
147 藤田 敦士 浜松市立湖東中学校 2年 179=(149-0+30)
148 山下 紗良 浜松市立湖東中学校 2年 179=(186-7+0)
149 森合 勇喜 川崎市立東橘中学校 2年 178=(148-0+30)
150 鈴木 啓太 名古屋市立有松中学校 2年 178=(163-2+17)
150 神代 壮太 四日市市立常磐中学校 2年 178=(163-2+17)
152 野﨑 心優 大和町立宮床中学校 2年 177=(147-0+30)
153 関根 和輝 郡山市立郡山第二中学校 3年 177=(147-0+30)
154 轟 陽太 川崎市立臨港中学校 2年 177=(181-4+0)
155 波多野 ツヨシ 浜松市立篠原中学校 2年 176=(170-3+9)
156 桑子 瑛斗 川崎市立東橘中学校 2年 176=(180-4+0)
157 上田 凌輔 川崎市立東橘中学校 3年 176=(180-4+0)
158 平野 勢弥 前橋市立第六中学校 2年 175=(153-1+23)
159 伊藤 香菜子 浜松市立浜名中学校 2年 175=(180-5+0)
160 野寄 歩羽 浜松市立篠原中学校 1年 174=(145-0+29)
161 菊池 蓮 川崎市立東橘中学校 1年 174=(160-2+16)
162 西野 由夏 浜松市立篠原中学校 2年 174=(160-2+16)
163 石井 麗 前橋市立第六中学校 1年 173=(167-3+9)
163 三島 愛純 湖西市立新居中学校 1年 173=(167-3+9)
165 瀬野尾 岬輝 川崎市立今井中学校 2年 173=(177-4+0)
166 山﨑 優里 摂津市立第三中学校 2年 172=(143-0+29)
167 関根 舞莉奈 前橋市立第六中学校 2年 172=(150-1+23)
168 伊野瀬 美月 浜松市立浜名中学校 1年 172=(158-2+16)
169 前田 光 津市立東橋内中学校 2年 172=(180-8+0)
170 中西 めい 浜松市立湖東中学校 2年 172=(181-9+0)
171 永原 結渚 長岡市立宮内中学校 3年 171=(175-4+0)
172 加納 一樹 岡崎市立六ツ美中学校 2年 170=(148-1+23)
173 玉村 日菜実 名古屋市立有松中学校 3年 170=(177-7+0)
174 柿本 菜摘 弥富市立弥富中学校 2年 170=(179-9+0)
175 岡本 翔大 名古屋市立有松中学校 1年 169=(163-3+9)
176 榊原 駿希 西尾市立一色中学校 2年 169=(163-3+9)
177 曽我 初音 浜松市立浜名中学校 2年 169=(175-6+0)
178 田中 遥 長岡市立宮内中学校 2年 168=(140-0+28)
178 平井 杏奈 前橋市立第六中学校 2年 168=(140-0+28)
180 影山 卓海 四日市市立常磐中学校 1年 168=(154-2+16)
181 山下 琉依 津市立東橋内中学校 3年 168=(154-2+16)
182 彦坂 美乃梨 岡崎市立美川中学校 2年 168=(173-5+0)
183 内山 穂実 富谷市立成田中学校 2年 168=(175-7+0)
184 田﨑 叡稀 長岡市立宮内中学校 3年 167=(146-1+22)
185 田代 楓 郡山市立郡山第二中学校 1年 167=(171-4+0)
186 小島 すずか 摂津市立第二中学校 3年 167=(171-4+0)
187 黒沼 仁志 横浜市立六角橋中学校 2年 166=(171-5+0)
188 森井 結羽 浜松市立篠原中学校 2年 164=(143-1+22)
189 根本 昊雅 郡山市立郡山第二中学校 1年 164=(169-5+0)
190 脇山 真琉 四日市市立常磐中学校 2年 163=(167-4+0)
191 棚井 康大 川崎市立東橘中学校 2年 163=(173-10+0)
192 戸田 陽大 大和町立宮床中学校 1年 162=(135-0+27)
192 中村 真菜 浜松市立篠原中学校 1年 162=(135-0+27)
194 新井 陽斗 下野市立石橋中学校 1年 162=(167-5+0)
195 大石 和幸 浜松市立浜名中学校 2年 162=(167-5+0)
196 吉村 夢十 佐倉市立志津中学校 1年 161=(134-0+27)
197 田邉 颯都 四日市市立常磐中学校 2年 161=(156-3+8)
198 坂倉 貫太 四日市市立常磐中学校 2年 160=(133-0+27)
199 岡本 幸也 横浜市立六角橋中学校 1年 160=(140-1+21)
200 早見 莉央 大和町立宮床中学校 2年 160=(147-2+15)
201 後藤 祐策 浜松市立浜名中学校 1年 159=(132-0+27)
202 源 翔馬 摂津市立第二中学校 3年 159=(132-0+27)
202 瓜生 詩央里 神戸学院大学附属中学校 3年 159=(132-0+27)
204 市川 夏舟 浜松市立浜名中学校 2年 159=(139-1+21)
205 葛谷 大輝 四日市市立常磐中学校 3年 159=(139-1+21)
206 佐藤 陽樹 横浜市立六角橋中学校 2年 159=(163-4+0)
207 川瀬 優奈 浜松市立浜名中学校 2年 158=(153-3+8)
208 稲葉 ちひろ 神戸学院大学附属中学校 3年 158=(163-5+0)
209 山口 雅樹 浜松市立湖東中学校 1年 156=(130-0+26)
209 寺田 柚希 浜松市立浜名中学校 1年 156=(130-0+26)
211 樋口 元希 摂津市立第二中学校 3年 156=(130-0+26)
212 中村 優希 浜松市立篠原中学校 1年 156=(136-1+21)
213 田邉 亜水 摂津市立第二中学校 2年 156=(136-1+21)
214 足達 若菜 浜松市立浜名中学校 2年 156=(151-3+8)
215 須藤 悠斗 郡山市立郡山第二中学校 2年 155=(135-1+21)
215 日野 智紀 富谷市立成田中学校 2年 155=(135-1+21)
217 最知 叶愛 大和町立宮床中学校 1年 155=(150-3+8)
218 芳賀 平良子 富谷市立成田中学校 2年 155=(161-6+0)
219 水野 陸人 岡崎市立美川中学校 2年 154=(128-0+26)
220 柴田 姫夏 岡崎市立美川中学校 2年 154=(149-3+8)
221 岩田 花梨 前橋市立第六中学校 1年 154=(160-6+0)
222 カヴァンド サミラ 堺市立浜寺中学校 3年 153=(148-3+8)
222 伊東 高羽大 川崎市立東橘中学校 3年 153=(148-3+8)
224 服部 紘平 浜松市立湖東中学校 2年 153=(157-4+0)
225 野中 歩実 川崎市立東橘中学校 2年 153=(160-7+0)
226 山下 真凛 神戸学院大学附属中学校 3年 153=(160-7+0)
227 目片 龍飛 大津市立北大路中学校 1年 152=(126-0+26)
227 大塚 健智 前橋市立第六中学校 1年 152=(126-0+26)
229 塚田 虎之助 川崎市立今井中学校 2年 152=(126-0+26)
230 神馬 崇翔 川崎市立臨港中学校 3年 152=(126-0+26)
231 野中 政輝 名古屋市立有松中学校 1年 152=(133-1+20)
231 大野 虹花 羽島市立竹鼻中学校 1年 152=(133-1+20)
233 伊藤 十輝 大和町立宮床中学校 1年 152=(140-2+14)
234 刑部 来海 浜松市立篠原中学校 1年 152=(147-3+8)
234 城田 凌請 豊田市立朝日丘中学校 1年 152=(147-3+8)
236 内田 啓介 札幌市立新琴似北中学校 1年 152=(156-4+0)
237 坂本 夏虹 東温市立川内中学校 2年 152=(156-4+0)
238 今野 航 大和町立宮床中学校 1年 151=(132-1+20)
239 幸田 愛美 浜松市立浜名中学校 1年 151=(156-5+0)
240 加藤 遥喜 湖西市立新居中学校 2年 151=(156-5+0)
241 伊藤 巧 川崎市立東橘中学校 3年 151=(158-7+0)
242 松井 海南斗 横浜市立六角橋中学校 1年 149=(153-4+0)
243 山本 和 富谷市立成田中学校 1年 148=(123-0+25)
243 白井 茉那 浜松市立篠原中学校 1年 148=(123-0+25)
245 新名 海唯 横浜市立六角橋中学校 1年 148=(136-2+14)
245 鈴木 春奈 浜松市立浜名中学校 1年 148=(136-2+14)
247 岡田 康平 横浜市立六角橋中学校 2年 148=(136-2+14)
247 登坂 大地 横浜市立六角橋中学校 2年 148=(136-2+14)
249 藤森 翔輝 浜松市立湖東中学校 2年 148=(143-3+8)
250 倉橋 拓希 四日市市立常磐中学校 1年 148=(152-4+0)
250 都築 聖愛 浜松市立篠原中学校 1年 148=(152-4+0)
252 永井 花奈 豊田市立朝日丘中学校 1年 148=(153-5+0)
253 戸川 晴斗 摂津市立第三中学校 2年 147=(122-0+25)
254 福村 歩大 羽島市立竹鼻中学校 1年 147=(128-1+20)
255 守屋 岳朗 浜松市立浜名中学校 2年 147=(128-1+20)
256 大垣 侑歩 津市立東橋内中学校 2年 147=(135-2+14)
256 高野 恭華 下野市立石橋中学校 2年 147=(135-2+14)
258 長谷川 大透 川崎市立東橘中学校 3年 147=(142-3+8)
259 宮崎 園果 弥富市立弥富中学校 2年 147=(151-4+0)
260 有田 卓生 郡山市立郡山第二中学校 3年 147=(153-6+0)
261 岡崎 芽生 前橋市立第六中学校 1年 146=(121-0+25)
262 樋口 航大 大阪市立歌島中学校 2年 146=(150-4+0)
263 野中 風大 名古屋市立有松中学校 3年 146=(153-7+0)
264 鈴木 妃菜 浜松市立浜名中学校 1年 145=(133-2+14)
265 武田 悠飛 郡山市立富田中学校 1年 144=(120-0+24)
266 那須田 茉央 浜松市立篠原中学校 1年 144=(126-1+19)
267 安部 恭伸 東温市立川内中学校 1年 144=(132-2+14)
268 粟岡 芽莉 前橋市立第六中学校 1年 144=(149-5+0)
269 板倉 明佳 佐倉市立志津中学校 3年 144=(150-6+0)
270 沖 魁斗 川崎市立東橘中学校 2年 142=(118-0+24)
271 飯澤 拓史 横浜市立六角橋中学校 1年 142=(124-1+19)
272 奥村 眞子 名古屋市立有松中学校 3年 142=(124-1+19)
272 尾辻 聡 大阪市立歌島中学校 3年 142=(124-1+19)
274 江口 聖琉 佐倉市立志津中学校 1年 142=(147-5+0)
274 住本 真輝 横浜市立六角橋中学校 1年 142=(147-5+0)
276 熊谷 咲亜 浜松市立篠原中学校 2年 142=(147-5+0)
277 小山 玲亜 浜松市立浜名中学校 2年 142=(150-8+0)
278 森 飛翔 四日市市立常磐中学校 1年 141=(117-0+24)
278 朝倉 未奈 湖西市立新居中学校 1年 141=(117-0+24)
280 大西 海都 東温市立川内中学校 1年 141=(123-1+19)
281 末永 幸志朗 羽島市立竹鼻中学校 3年 141=(123-1+19)
282 韮沢 悠介 富谷市立成田中学校 2年 141=(130-2+13)
283 村松 芽吹 岡崎市立六ツ美中学校 2年 141=(146-5+0)
284 森田 惇司 大津市立北大路中学校 2年 140=(116-0+24)
285 寺山 太朗 長岡市立宮内中学校 2年 140=(136-3+7)
286 渡邉 楓 岡崎市立六ツ美中学校 3年 140=(147-7+0)
287 杉山 卓弘 津市立南が丘中学校 1年 139=(135-3+7)
288 落合 莉乃 前橋市立第六中学校 1年 139=(143-4+0)
289 山田 光嗣 福知山市立大江中学校 3年 139=(143-4+0)
290 大谷 心音 富谷市立成田中学校 1年 138=(127-2+13)
291 安田 悠希 摂津市立第三中学校 3年 138=(127-2+13)
292 菊地 勇人 浜松市立湖東中学校 1年 137=(114-0+23)
293 福岡 大輝 浜松市立湖東中学校 2年 137=(126-2+13)
294 山本 優斗 岡崎市立美川中学校 3年 137=(126-2+13)
295 神谷 朋和 川崎市立臨港中学校 2年 137=(143-6+0)
296 牧田 怜穏 浜松市立湖東中学校 1年 136=(140-4+0)
297 山路 司恩 大津市立北大路中学校 3年 136=(140-4+0)
298 寺嶋 櫂 佐倉市立志津中学校 1年 136=(143-7+0)
299 市川 敬士 四日市市立常磐中学校 1年 135=(112-0+23)
300 有馬 慶 大阪市立歌島中学校 3年 135=(112-0+23)
301 高橋 寧音 津市立南が丘中学校 3年 135=(118-1+18)
302 中嶋 七海 湖西市立新居中学校 2年 135=(124-2+13)
303 須田 大馳 前橋市立第六中学校 2年 135=(131-3+7)
304 岡田 千穂 摂津市立第二中学校 1年 135=(139-4+0)
305 佐藤 奏 浜松市立湖東中学校 2年 135=(143-8+0)
305 早坂 彩 大和町立宮床中学校 2年 135=(143-8+0)
307 古橋 詩和 浜松市立湖東中学校 2年 134=(140-6+0)
307 佐藤 柄冴 川崎市立東橘中学校 2年 134=(140-6+0)
309 伊藤 遥奈 名古屋市立有松中学校 3年 134=(141-7+0)
310 安藤 涼 川崎市立臨港中学校 1年 134=(143-9+0)
311 長井 亮翔 羽島市立竹鼻中学校 1年 133=(140-7+0)
312 鈴木 芽依 浜松市立浜名中学校 1年 132=(110-0+22)
313 松岡 宏周 大阪市立歌島中学校 2年 132=(110-0+22)
314 小幡 温志 名古屋市立有松中学校 3年 132=(110-0+22)
315 大竹 楓翔 長岡市立宮内中学校 1年 132=(128-3+7)
315 松坂 帆乃香 浜松市立浜名中学校 1年 132=(128-3+7)
315 金丸 大二朗 川崎市立今井中学校 1年 132=(128-3+7)
318 水谷 翼紗 羽島市立竹鼻中学校 3年 132=(136-4+0)
319 上原 ゆう 浜松市立篠原中学校 1年 132=(140-8+0)
320 森光 航 神戸学院大学附属中学校 3年 131=(109-0+22)
321 千葉 唯 富谷市立成田中学校 2年 130=(108-0+22)
321 鈴木 智津代 浜松市立篠原中学校 2年 130=(108-0+22)
321 村瀬 遼 豊田市立朝日丘中学校 2年 130=(108-0+22)
321 草刈 悠楽 大阪市立歌島中学校 2年 130=(108-0+22)
325 衣川 花音 豊郷町立豊日中学校 2年 130=(120-2+12)
326 伊藤 玲央 名古屋市立有松中学校 1年 130=(126-3+7)
327 神尾 琉奈 湖西市立新居中学校 1年 130=(134-4+0)
328 鈴木 遥貴 浜松市立浜名中学校 1年 129=(113-1+17)
329 速水 佑大 名古屋市立有松中学校 2年 129=(113-1+17)
330 秋葉 みずき 富谷市立成田中学校 1年 129=(119-2+12)
331 鈴川 佳凛 浜松市立浜名中学校 1年 129=(136-7+0)
332 西部 心彩 羽島市立竹鼻中学校 2年 128=(112-1+17)
333 豊島 一妃 堺市立浜寺中学校 2年 128=(132-4+0)
334 平野 峰祥 羽島市立竹鼻中学校 3年 128=(138-10+0)
335 大山 愛実 郡山市立富田中学校 1年 127=(132-5+0)
336 坂井 優都 川崎市立中原中学校 1年 127=(135-8+0)
337 髙井 瑞月 浜松市立浜名中学校 1年 126=(110-1+17)
337 畠山 直希 川崎市立臨港中学校 1年 126=(110-1+17)
339 橋本 芽 富谷市立成田中学校 2年 126=(110-1+17)
340 増田 悠馬 浜松市立湖東中学校 1年 126=(116-2+12)
340 齊藤 摩耶 郡山市立郡山第二中学校 1年 126=(116-2+12)
342 武藤 颯汰 名古屋市立有松中学校 1年 126=(132-6+0)
343 鈴木 新巧 岡崎市立六ツ美中学校 1年 126=(136-10+0)
344 伊藤 瑞歩 大和町立宮床中学校 1年 125=(104-0+21)
344 平野 竜暉 川崎市立中原中学校 1年 125=(104-0+21)
346 加藤 小羽 湖西市立新居中学校 2年 125=(104-0+21)
347 平下 健 羽島市立竹鼻中学校 3年 125=(104-0+21)
348 乕田 彩乃 堺市立浜寺中学校 1年 125=(109-1+17)
348 井口 裕二郎 浜松市立浜名中学校 1年 125=(109-1+17)
350 永戸 開 横浜市立六角橋中学校 1年 124=(103-0+21)
351 髙橋 勇太朗 川崎市立今井中学校 1年 124=(108-1+17)
352 山下 裕也 川崎市立東橘中学校 2年 124=(108-1+17)
353 益永 一輝 摂津市立第二中学校 3年 124=(134-10+0)
354 末益 愛望 浜松市立篠原中学校 1年 123=(102-0+21)
355 吉田 響心 浜松市立篠原中学校 1年 123=(107-1+17)
356 グェン トゥアンアン 豊郷町立豊日中学校 1年 123=(113-2+12)
357 君島 蓮汰 郡山市立郡山第二中学校 1年 123=(120-3+6)
358 鈴木 陽 川崎市立中原中学校 2年 123=(120-3+6)
359 増田 優大 川崎市立臨港中学校 3年 123=(120-3+6)
360 瀧川 覇琉 摂津市立第三中学校 3年 123=(127-4+0)
361 嶋野 陽斗 浜松市立湖東中学校 1年 123=(128-5+0)
362 下塚 水月 大和町立宮床中学校 1年 123=(130-7+0)
363 松見 龍誠 岡崎市立美川中学校 2年 123=(132-9+0)
364 竹内 悠海 浜松市立篠原中学校 2年 122=(128-6+0)
365 前田 莉子 津市立東橋内中学校 1年 121=(118-3+6)
366 上村 公己 堺市立浜寺中学校 1年 120=(100-0+20)
367 笠沼 拓実 大和町立宮床中学校 2年 120=(100-0+20)
367 桂木 菜々子 東温市立川内中学校 2年 120=(100-0+20)
369 宮田 信幸 堺市立浜寺中学校 3年 120=(100-0+20)
370 新村 凌我 浜松市立湖東中学校 1年 120=(117-3+6)
371 中野 結翔 四日市市立常磐中学校 3年 119=(99-0+20)
372 尾形 幸樹 川崎市立東橘中学校 3年 119=(110-2+11)
373 牧野 優太 浜松市立浜名中学校 1年 119=(116-3+6)
373 桂 晴乃助 浜松市立浜名中学校 1年 119=(116-3+6)
375 筒井 育隆 西尾市立一色中学校 2年 119=(116-3+6)
376 鈴木 喬士 浜松市立篠原中学校 1年 118=(98-0+20)
376 長尾 泰河 羽島市立竹鼻中学校 1年 118=(98-0+20)
378 利根 渉 津市立東橋内中学校 3年 118=(109-2+11)
379 畠山 羽雅 東温市立川内中学校 2年 118=(122-4+0)
380 富高 優光 摂津市立第三中学校 3年 118=(123-5+0)
381 島田 侑季 横浜市立六角橋中学校 3年 118=(126-8+0)
382 栗田 哉 佐倉市立志津中学校 1年 117=(97-0+20)
383 犬塚 璃央 西尾市立一色中学校 2年 117=(97-0+20)
383 石川 愛莉 西尾市立一色中学校 2年 117=(97-0+20)
385 中西 渉 羽島市立竹鼻中学校 1年 117=(108-2+11)
386 西堀 沙愛 豊郷町立豊日中学校 1年 117=(114-3+6)
387 市川 輝寿 佐倉市立志津中学校 1年 117=(121-4+0)
387 安齋 穣 佐倉市立志津中学校 1年 117=(121-4+0)
389 会田 菜々 郡山市立富田中学校 1年 117=(123-6+0)
390 今野 佑羽 堺市立浜寺中学校 1年 116=(101-1+16)
390 佐々木 悠誠 大和町立宮床中学校 1年 116=(101-1+16)
390 宮川 琉唯 豊郷町立豊日中学校 1年 116=(101-1+16)
393 星谷 礼美 名古屋市立有松中学校 2年 116=(107-2+11)
393 金本 大輝 下野市立石橋中学校 2年 116=(107-2+11)
395 元小出 花恋 浜松市立浜名中学校 1年 116=(113-3+6)
395 井上 清蘭 摂津市立第二中学校 1年 116=(113-3+6)
397 太田 湖子 浜松市立湖東中学校 2年 116=(123-7+0)
398 宇津野 凌平 浜松市立浜名中学校 1年 115=(112-3+6)
399 福原 大翔 摂津市立第三中学校 3年 115=(112-3+6)
400 片野 有理 川崎市立今井中学校 1年 115=(120-5+0)
401 東川 峻到 摂津市立第三中学校 3年 115=(120-5+0)
402 龍見 大洋 前橋市立第六中学校 1年 114=(95-0+19)
403 小出 楠々 浜松市立浜名中学校 1年 114=(100-1+15)
404 中澤 夕貴 摂津市立第三中学校 2年 114=(100-1+15)
405 川戸 佑夏 大和町立宮床中学校 1年 114=(118-4+0)
406 小森 嶺 四日市市立常磐中学校 2年 114=(122-8+0)
407 大古場 幸佑 名古屋市立有松中学校 1年 113=(99-1+15)
408 田邉 結惺 神戸学院大学附属中学校 2年 113=(104-2+11)
409 坂田 智波 名古屋市立有松中学校 1年 113=(110-3+6)
410 加藤 美陽 大和町立宮床中学校 1年 113=(117-4+0)
411 坪来 真紀 下野市立石橋中学校 2年 113=(117-4+0)
412 穂谷 亮徳 豊郷町立豊日中学校 1年 113=(118-5+0)
413 宇佐美 蓮希 羽島市立竹鼻中学校 3年 113=(118-5+0)
414 姫野 遥 湖西市立新居中学校 1年 112=(93-0+19)
415 加納 環 西尾市立一色中学校 2年 112=(93-0+19)
416 隈部 竜斗 四日市市立常磐中学校 3年 112=(109-3+6)
417 山内 美里 堺市立浜寺中学校 2年 112=(116-4+0)
418 土射津 萌 浜松市立浜名中学校 2年 112=(118-6+0)
418 白戸 稜誠 東温市立川内中学校 2年 112=(118-6+0)
420 川口 幸輝 大津市立北大路中学校 3年 112=(120-8+0)
421 三浦 良磨 湖西市立新居中学校 1年 111=(92-0+19)
422 庄子 愛磨 大和町立宮床中学校 1年 111=(97-1+15)
423 北条 蓮華 川崎市立臨港中学校 3年 111=(97-1+15)
424 藤本 永遠 東温市立川内中学校 1年 111=(102-2+11)
425 石牧 健人 佐倉市立志津中学校 1年 111=(108-3+6)
426 立見 佑斗 前橋市立第六中学校 1年 110=(91-0+19)
427 加藤 渉 岡崎市立六ツ美中学校 1年 110=(107-3+6)
428 毛利 元春 川崎市立臨港中学校 2年 110=(114-4+0)
429 江口 要 岡崎市立美川中学校 2年 110=(115-5+0)
430 八木 悠太 東温市立川内中学校 1年 110=(116-6+0)
431 福本 実晴 名古屋市立有松中学校 1年 110=(117-7+0)
432 山内 聡大 神戸学院大学附属中学校 3年 109=(95-1+15)
433 川名 優護 大津市立北大路中学校 1年 109=(106-3+6)
434 東 香恋 川崎市立臨港中学校 3年 109=(106-3+6)
435 源馬 崇洋 浜松市立湖東中学校 2年 109=(116-7+0)
436 後藤 悠翔 羽島市立竹鼻中学校 1年 108=(90-0+18)
436 永田 咲也 豊田市立朝日丘中学校 1年 108=(90-0+18)
438 星野 蓮音 羽島市立竹鼻中学校 2年 108=(90-0+18)
439 毛利 晶紀 大阪市立歌島中学校 3年 108=(90-0+18)
440 相川 菜美 川崎市立中原中学校 2年 108=(94-1+15)
441 高橋 旭 郡山市立郡山第二中学校 1年 108=(118-10+0)
441 遠藤 茉優 大和町立宮床中学校 1年 108=(118-10+0)
443 高橋 聖悟 浜松市立湖東中学校 1年 107=(89-0+18)
443 服部 綾 羽島市立竹鼻中学校 1年 107=(89-0+18)
445 内田 大亮 佐倉市立志津中学校 1年 107=(104-3+6)
446 平井 翔太 摂津市立第三中学校 3年 107=(104-3+6)
447 長曽我部 聖也 東温市立川内中学校 1年 107=(111-4+0)
448 岩本 知憲 四日市市立常磐中学校 1年 106=(88-0+18)
448 三浦 綾華 羽島市立竹鼻中学校 1年 106=(88-0+18)
448 後藤 瞳依 羽島市立竹鼻中学校 1年 106=(88-0+18)
451 津坂 友翔 名古屋市立有松中学校 1年 106=(115-9+0)
452 髙橋 杏奈 富谷市立成田中学校 1年 105=(87-0+18)
452 杉本 桧奈 浜松市立篠原中学校 1年 105=(87-0+18)
454 酒井 龍一 郡山市立郡山第二中学校 1年 105=(97-2+10)
455 盛合 彩心 富谷市立成田中学校 1年 105=(102-3+6)
456 作永 勇慈 名古屋市立有松中学校 1年 104=(86-0+18)
457 小杉 悠惺 前橋市立第六中学校 2年 104=(86-0+18)
458 森木 あいり 佐倉市立志津中学校 1年 104=(91-1+14)
459 鎌田 恭平 大阪市立歌島中学校 2年 104=(91-1+14)
460 川崎 可しん 大阪市立歌島中学校 3年 104=(91-1+14)
461 升田 澄空 札幌市立新琴似北中学校 3年 104=(96-2+10)
462 山本 確 岡崎市立六ツ美中学校 2年 104=(101-3+6)
463 町田 和貴 長岡市立宮内中学校 2年 104=(109-5+0)
464 石原 慶一郎 岡崎市立美川中学校 1年 104=(110-6+0)
465 後藤 槙世 弥富市立弥富中学校 1年 103=(90-1+14)
466 菊地 春貴 郡山市立郡山第二中学校 2年 103=(90-1+14)
466 本田 啓真 岡崎市立六ツ美中学校 2年 103=(90-1+14)
466 大東 和真 神戸学院大学附属中学校 2年 103=(90-1+14)
469 島森 優 西尾市立一色中学校 1年 103=(107-4+0)
470 常見 晃希 豊田市立朝日丘中学校 2年 103=(107-4+0)
471 渡邉 心花 郡山市立富田中学校 1年 103=(109-6+0)
472 小林 駿 川崎市立中原中学校 2年 103=(109-6+0)
473 松浦 怜来 浜松市立浜名中学校 1年 103=(110-7+0)
474 杉澤 一颯 前橋市立第六中学校 1年 102=(85-0+17)
475 三谷 隼斗 佐倉市立志津中学校 3年 102=(94-2+10)
475 角谷 玲依奈 名古屋市立有松中学校 3年 102=(94-2+10)
477 近藤 覇斗 名古屋市立有松中学校 1年 102=(100-3+5)
478 松原 巧樹 浜松市立湖東中学校 1年 102=(106-4+0)
478 平田 明日香 郡山市立郡山第二中学校 1年 102=(106-4+0)
480 古橋 立晟 浜松市立湖東中学校 2年 102=(106-4+0)
481 杉田 暖菜 浜松市立湖東中学校 1年 102=(108-6+0)
482 中村 晃志朗 前橋市立第六中学校 1年 101=(84-0+17)
483 太田 海音 神戸学院大学附属中学校 2年 101=(84-0+17)
484 増田 魁 東温市立川内中学校 1年 101=(88-1+14)
484 宗方 ひなの 郡山市立富田中学校 1年 101=(88-1+14)
486 平井 海樹翔 岡崎市立六ツ美中学校 1年 101=(105-4+0)
486 菅原 優 富谷市立成田中学校 1年 101=(105-4+0)
488 鷲山 祐稀 津市立東橋内中学校 2年 101=(108-7+0)
489 大久保 順平 佐倉市立志津中学校 3年 101=(108-7+0)
489 岡田 碧 郡山市立富田中学校 3年 101=(108-7+0)
491 前嶋 洋輔 浜松市立湖東中学校 1年 101=(111-10+0)
492 上村 侑市 長岡市立宮内中学校 1年 100=(83-0+17)
492 高橋 来斗 下野市立石橋中学校 1年 100=(83-0+17)
492 瀧 彩奈 豊郷町立豊日中学校 1年 100=(83-0+17)
495 山田 航平 羽島市立竹鼻中学校 3年 100=(104-4+0)
496 山内 菜々美 津市立東橋内中学校 3年 100=(106-6+0)
497 伊藤 美姫 浜松市立湖東中学校 1年 100=(108-8+0)
498 渡邊 英里奈 下野市立石橋中学校 1年 99=(82-0+17)
499 森田 大輝 神戸学院大学附属中学校 2年 99=(82-0+17)
500 廣瀬 龍樹 羽島市立竹鼻中学校 3年 99=(82-0+17)