第10回中学校部活対抗Web大会 結果(個人戦/数字・記号 小・中学生)

団体戦はこちらから
個人戦/ホームポジション応用はこちらから
個人戦/ローマ字はこちらから

個人戦結果/数字・記号 小・中学生

3級相当以上の方を掲載しています。

1位の方には、賞状をお送りいたします。

毎日パソコン入力コンクールでは、正確な入力の奨励を目的として、
特別点の加算とミスカウント規定が設けられており、得点は、下記のように計算されます。
     得点=正解入力数-ミスカウント+特別点
ミスカウント規定、特別点についてはこちらをご覧ください。

順位 氏名 学校名 学年 得点
1 山本 柚葉 摂津市立第二中学校 3年 1409=(1282-2+129)
2 仲宗根 瑠衣 摂津市立第二中学校 2年 1332=(1110-0+222)
3 中田 晴規 摂津市立第二中学校 2年 1311=(1092-0+219)
4 前田 大空 摂津市立第二中学校 3年 1230=(1025-0+205)
5 小島 すずか 摂津市立第二中学校 3年 1197=(1041-1+157)
6 中石 陽斗 摂津市立第二中学校 2年 1109=(965-1+145)
7 高梨 瑞喜 佐倉市立志津中学校 3年 1095=(997-2+100)
8 盛本 大地 摂津市立第二中学校 3年 1063=(1067-4+0)
9 宮澤 琉生 名古屋市立有松中学校 2年 1052=(958-2+96)
10 片桐 優希 摂津市立第二中学校 2年 1045=(1049-4+0)
11 阿部 桂大 郡山市立郡山第二中学校 2年 1019=(849-0+170)
12 田中 想菜 浜松市立篠原中学校 1年 951=(792-0+159)
13 松田 泰和 豊田市立朝日丘中学校 2年 951=(792-0+159)
14 五百路 隼人 豊田市立朝日丘中学校 2年 933=(777-0+156)
15 藤田 雄大 大津市立北大路中学校 2年 922=(802-1+121)
16 村瀬 遼 豊田市立朝日丘中学校 2年 905=(787-1+119)
17 山本 優斗 岡崎市立美川中学校 3年 901=(784-1+118)
18 内山 穂実 富谷市立成田中学校 2年 869=(791-2+80)
19 山下 琉依 津市立東橋内中学校 3年 865=(826-3+42)
20 織田 直希 摂津市立第二中学校 3年 864=(720-0+144)
21 岡田 陽朔 大津市立北大路中学校 2年 860=(716-0+144)
22 黒田 大翔 摂津市立第二中学校 3年 860=(716-0+144)
23 有馬 慶 大阪市立歌島中学校 3年 855=(744-1+112)
24 和田 帆の香 名古屋市立有松中学校 2年 852=(741-1+112)
25 中藤 陽己 佐倉市立志津中学校 3年 845=(704-0+141)
26 松浦 萌依 浜松市立篠原中学校 2年 842=(767-2+77)
27 尾辻 聡 大阪市立歌島中学校 3年 823=(716-1+108)
28 吉田 雛希 摂津市立第二中学校 2年 815=(779-3+39)
29 中井 翔 摂津市立第二中学校 3年 804=(670-0+134)
30 常見 晃希 豊田市立朝日丘中学校 2年 802=(806-4+0)
31 石橋 優太 横浜市立六角橋中学校 2年 799=(803-4+0)
32 田荒井 健人 郡山市立郡山第二中学校 2年 796=(663-0+133)
33 福原 隆文 摂津市立第二中学校 3年 788=(718-2+72)
34 手塚 徠海 豊田市立朝日丘中学校 1年 779=(678-1+102)
35 須藤 悠斗 郡山市立郡山第二中学校 2年 778=(677-1+102)
36 野村 昂也 豊田市立朝日丘中学校 1年 777=(676-1+102)
37 永田 咲也 豊田市立朝日丘中学校 1年 762=(635-0+127)
38 川口 虎之介 佐倉市立志津中学校 3年 762=(635-0+127)
38 山田 光嗣 福知山市立大江中学校 3年 762=(635-0+127)
40 水谷 海斗 津市立南が丘中学校 2年 760=(661-1+100)
41 津坂 友翔 名古屋市立有松中学校 1年 757=(659-1+99)
42 稲田 健斗 摂津市立第二中学校 2年 745=(648-1+98)
43 樋口 元希 摂津市立第二中学校 3年 736=(703-3+36)
44 島田 侑季 横浜市立六角橋中学校 3年 733=(638-1+96)
45 波多野 ツヨシ 浜松市立篠原中学校 2年 730=(665-2+67)
46 増田 大輝 摂津市立第二中学校 3年 730=(698-3+35)
47 畠山 羽雅 東温市立川内中学校 2年 721=(627-1+95)
47 田中 秋桜 浜松市立篠原中学校 2年 721=(627-1+95)
49 相澤 旭 岡崎市立美川中学校 2年 718=(625-1+94)
50 鈴木 陽太 岡崎市立美川中学校 3年 717=(597-0+120)
51 刑部 帆香 浜松市立篠原中学校 1年 708=(590-0+118)
52 加藤 文子 浜松市立浜名中学校 2年 708=(645-2+65)
53 小原 勇悟 横浜市立六角橋中学校 2年 704=(586-0+118)
54 矢頭 拓実 佐倉市立志津中学校 3年 704=(613-1+92)
54 山﨑 一星 郡山市立郡山第二中学校 3年 704=(613-1+92)
56 川畑 幸成 摂津市立第二中学校 1年 700=(609-1+92)
57 井口 蒔穂 浜松市立浜名中学校 2年 700=(609-1+92)
58 池ヶ谷 樹 浜松市立湖東中学校 2年 695=(579-0+116)
58 石川 栞 岡崎市立美川中学校 2年 695=(579-0+116)
60 永井 花奈 豊田市立朝日丘中学校 1年 694=(698-4+0)
61 佐藤 陽樹 横浜市立六角橋中学校 2年 688=(599-1+90)
62 市川 夏舟 浜松市立浜名中学校 2年 686=(625-2+63)
63 橋本 莉子 郡山市立郡山第二中学校 2年 682=(686-4+0)
64 大江 憲一 大津市立北大路中学校 3年 681=(567-0+114)
65 梅原 朋希 豊田市立朝日丘中学校 1年 676=(616-2+62)
66 阪谷 楽人 郡山市立郡山第二中学校 3年 676=(616-2+62)
67 大槻 陽生 郡山市立郡山第二中学校 3年 670=(674-4+0)
68 田代 楓 郡山市立郡山第二中学校 1年 664=(605-2+61)
69 白戸 稜誠 東温市立川内中学校 2年 660=(574-1+87)
70 岩崎 充浩 横浜市立六角橋中学校 3年 658=(573-1+86)
71 一岡 楓雅 名古屋市立有松中学校 3年 656=(571-1+86)
72 野村 剛 名古屋市立有松中学校 3年 653=(544-0+109)
73 早見 莉央 大和町立宮床中学校 2年 646=(589-2+59)
74 熊谷 咲亜 浜松市立篠原中学校 2年 644=(616-3+31)
75 小出 楠々 浜松市立浜名中学校 1年 637=(641-4+0)
76 吉田 一翔 横浜市立六角橋中学校 2年 634=(552-1+83)
76 前田 佑樹 川崎市立臨港中学校 2年 634=(552-1+83)
78 辻 航太朗 名古屋市立有松中学校 2年 634=(638-4+0)
79 古橋 詩和 浜松市立湖東中学校 2年 633=(551-1+83)
79 小峯 誠登 浜松市立浜名中学校 2年 633=(551-1+83)
81 刑部 来海 浜松市立篠原中学校 1年 632=(526-0+106)
82 前田 莞汰 津市立南が丘中学校 3年 623=(519-0+104)
83 桃井 陵 豊田市立朝日丘中学校 1年 623=(568-2+57)
84 土岐 優里奈 津市立南が丘中学校 2年 622=(626-4+0)
85 塚本 翔太郎 名古屋市立有松中学校 2年 618=(563-2+57)
86 山田 沙愛咲 名古屋市立有松中学校 3年 614=(534-1+81)
87 大堀 愛 大和町立宮床中学校 2年 611=(532-1+80)
88 前田 光 津市立東橋内中学校 2年 610=(508-0+102)
88 西野 由夏 浜松市立篠原中学校 2年 610=(508-0+102)
88 本多 春人 岡崎市立美川中学校 2年 610=(508-0+102)
91 伊藤 雅敏 横浜市立六角橋中学校 2年 607=(553-2+56)
92 中田 颯吾 岡崎市立美川中学校 3年 606=(505-0+101)
93 神谷 朋和 川崎市立臨港中学校 2年 604=(578-3+29)
94 岡田 康平 横浜市立六角橋中学校 2年 602=(501-0+101)
95 近藤 友香 津市立南が丘中学校 3年 601=(523-1+79)
96 新井 陽斗 下野市立石橋中学校 1年 594=(495-0+99)
96 鈴川 佳凛 浜松市立浜名中学校 1年 594=(495-0+99)
98 藤山 果凛 津市立南が丘中学校 3年 594=(495-0+99)
99 登坂 大地 横浜市立六角橋中学校 2年 587=(535-2+54)
100 守屋 岳朗 浜松市立浜名中学校 2年 586=(488-0+98)
100 三野 聡太 浜松市立浜名中学校 2年 586=(488-0+98)
102 内田 韻 長岡市立宮内中学校 3年 586=(488-0+98)
103 源 翔馬 摂津市立第二中学校 3年 584=(508-1+77)
104 中川 凛音 津市立南が丘中学校 2年 580=(529-2+53)
105 岡田 千穂 摂津市立第二中学校 1年 578=(553-3+28)
106 照田 陽基 横浜市立六角橋中学校 1年 577=(502-1+76)
107 鈴木 遥貴 浜松市立浜名中学校 1年 574=(478-0+96)
108 佐藤 奏 浜松市立湖東中学校 2年 574=(478-0+96)
108 野口 航太郎 名古屋市立有松中学校 2年 574=(478-0+96)
108 下條 拓海 横浜市立六角橋中学校 2年 574=(478-0+96)
111 内田 鈴 郡山市立郡山第二中学校 2年 565=(492-1+74)
112 菅野 未織 大和町立宮床中学校 2年 563=(513-2+52)
113 中西 めい 浜松市立湖東中学校 2年 563=(567-4+0)
114 熱田 駿太 東温市立川内中学校 1年 562=(468-0+94)
115 島津 涼太 長岡市立宮内中学校 3年 562=(489-1+74)
115 関根 和輝 郡山市立郡山第二中学校 3年 562=(489-1+74)
117 八木 悠太 東温市立川内中学校 1年 556=(463-0+93)
118 齊藤 摩耶 郡山市立郡山第二中学校 1年 555=(483-1+73)
119 伊藤 恒太 郡山市立郡山第二中学校 3年 555=(483-1+73)
120 大古場 幸佑 名古屋市立有松中学校 1年 554=(482-1+73)
121 加藤 心菜 富谷市立成田中学校 2年 554=(505-2+51)
122 安齋 有希乃 佐倉市立志津中学校 3年 554=(505-2+51)
123 中山 景登 豊田市立朝日丘中学校 1年 554=(530-3+27)
124 山中 菜月 津市立南が丘中学校 3年 553=(481-1+73)
125 清水 恭祐 豊田市立朝日丘中学校 1年 552=(503-2+51)
126 宮原 裕太 横浜市立六角橋中学校 1年 550=(501-2+51)
127 山本 和 富谷市立成田中学校 1年 549=(457-0+92)
128 濵田 快飛 浜松市立篠原中学校 2年 549=(457-0+92)
129 野寄 歩羽 浜松市立篠原中学校 1年 549=(478-1+72)
130 丸山 颯大 長岡市立宮内中学校 3年 547=(476-1+72)
131 三島 愛純 湖西市立新居中学校 1年 547=(523-3+27)
132 上原 ゆう 浜松市立篠原中学校 1年 546=(475-1+72)
133 篠原 颯太 川崎市立東橘中学校 3年 544=(496-2+50)
134 横山 遼太朗 名古屋市立有松中学校 3年 540=(450-0+90)
135 大垣 侑歩 津市立東橋内中学校 2年 539=(469-1+71)
136 森口 怜緒菜 浜松市立湖東中学校 1年 538=(448-0+90)
136 遠藤 茉優 大和町立宮床中学校 1年 538=(448-0+90)
138 田中 遥 長岡市立宮内中学校 2年 538=(448-0+90)
139 竹内 誠 浜松市立浜名中学校 1年 538=(468-1+71)
140 住本 真輝 横浜市立六角橋中学校 1年 537=(467-1+71)
141 鈴木 瑞紀 浜松市立浜名中学校 2年 537=(467-1+71)
141 太田 明星 浜松市立浜名中学校 2年 537=(467-1+71)
143 城田 凌請 豊田市立朝日丘中学校 1年 536=(489-2+49)
144 野﨑 心優 大和町立宮床中学校 2年 535=(466-1+70)
145 村山 嘉誠 名古屋市立有松中学校 2年 534=(445-0+89)
146 中村 風斗 大阪市立歌島中学校 2年 534=(465-1+70)
147 星野 愛稀 横浜市立六角橋中学校 1年 533=(464-1+70)
148 出川 歩汰郎 長岡市立宮内中学校 3年 533=(486-2+49)
149 山本 羽音 豊田市立朝日丘中学校 1年 531=(442-0+89)
150 安井 孝太郎 弥富市立弥富中学校 2年 531=(442-0+89)
151 奥村 眞子 名古屋市立有松中学校 3年 531=(442-0+89)
152 鎌田 優慶 名古屋市立有松中学校 3年 530=(461-1+70)
153 光岡 フェリペ 津市立東橋内中学校 3年 528=(460-1+69)
154 足立 翔太郎 弥富市立弥富中学校 1年 527=(439-0+88)
155 曽我 初音 浜松市立浜名中学校 2年 527=(439-0+88)
155 足達 若菜 浜松市立浜名中学校 2年 527=(439-0+88)
157 グェン トゥアンアン 豊郷町立豊日中学校 1年 526=(480-2+48)
158 西堀 沙愛 豊郷町立豊日中学校 1年 525=(479-2+48)
159 森井 結羽 浜松市立篠原中学校 2年 524=(436-0+88)
159 興梠 啓 川崎市立今井中学校 2年 524=(436-0+88)
161 鈴木 春奈 浜松市立浜名中学校 1年 524=(478-2+48)
162 高附 美咲 浜松市立篠原中学校 2年 520=(433-0+87)
162 竹内 悠海 浜松市立篠原中学校 2年 520=(433-0+87)
164 神田 大治 神戸学院大学附属中学校 1年 520=(474-2+48)
165 都築 聖愛 浜松市立篠原中学校 1年 518=(431-0+87)
166 高尾 悠汰 岡崎市立六ツ美中学校 2年 518=(472-2+48)
167 大石 和幸 浜松市立浜名中学校 2年 515=(470-2+47)
168 近藤 祐輝 佐倉市立志津中学校 3年 514=(447-1+68)
169 秋葉 みずき 富谷市立成田中学校 1年 513=(427-0+86)
170 川瀬 優奈 浜松市立浜名中学校 2年 513=(427-0+86)
171 梶野 響生 名古屋市立有松中学校 2年 513=(468-2+47)
172 吉田 響心 浜松市立篠原中学校 1年 511=(445-1+67)
173 柴田 姫夏 岡崎市立美川中学校 2年 511=(445-1+67)
174 根本 昊雅 郡山市立郡山第二中学校 1年 510=(465-2+47)
175 向後 晴基 佐倉市立志津中学校 3年 510=(514-4+0)
176 中村 真菜 浜松市立篠原中学校 1年 509=(424-0+85)
177 升田 澄空 札幌市立新琴似北中学校 3年 509=(443-1+67)
178 太田 朋希 大阪市立歌島中学校 3年 508=(463-2+47)
179 鶴田 朗崇 豊田市立朝日丘中学校 2年 507=(485-3+25)
180 田邉 亜水 摂津市立第二中学校 2年 506=(461-2+47)
181 林 琥珀 弥富市立弥富中学校 2年 504=(460-2+46)
182 大竹 楓翔 長岡市立宮内中学校 1年 500=(416-0+84)
182 渡邊 英里奈 下野市立石橋中学校 1年 500=(416-0+84)
184 黒沼 仁志 横浜市立六角橋中学校 2年 499=(434-1+66)
185 上門 誠人 佐倉市立志津中学校 1年 496=(413-0+83)
186 林 陽菜 名古屋市立有松中学校 2年 496=(413-0+83)
187 板倉 明佳 佐倉市立志津中学校 3年 496=(413-0+83)
188 牧田 怜穏 浜松市立湖東中学校 1年 495=(431-1+65)
189 桂木 菜々子 東温市立川内中学校 2年 492=(449-2+45)
190 水野 陸人 岡崎市立美川中学校 2年 491=(427-1+65)
191 林 栄樹 郡山市立郡山第二中学校 2年 491=(470-3+24)
192 今吉 洸成 豊田市立朝日丘中学校 1年 489=(407-0+82)
193 辻 大雅 豊郷町立豊日中学校 2年 489=(407-0+82)
194 永原 結渚 長岡市立宮内中学校 3年 489=(407-0+82)
195 下村 楓 神戸学院大学附属中学校 2年 486=(423-1+64)
196 前田 大和 津市立東橋内中学校 2年 486=(443-2+45)
197 倉田 和采 津市立南が丘中学校 3年 484=(441-2+45)
198 渡辺 瑠要 弥富市立弥富中学校 1年 481=(419-1+63)
199 小串 優太 津市立東橋内中学校 2年 481=(439-2+44)
200 望月 志門 横浜市立六角橋中学校 1年 478=(398-0+80)
201 野末 実優 浜松市立浜名中学校 2年 478=(398-0+80)
202 那須田 茉央 浜松市立篠原中学校 1年 477=(415-1+63)
203 末松 紗奈 弥富市立弥富中学校 2年 477=(415-1+63)
204 三好 俐之 横浜市立六角橋中学校 2年 476=(480-4+0)
205 内田 瑛太 豊田市立朝日丘中学校 1年 475=(433-2+44)
206 松坂 帆乃香 浜松市立浜名中学校 1年 474=(395-0+79)
207 早坂 彩 大和町立宮床中学校 2年 474=(395-0+79)
208 山田 楓雅 浜松市立湖東中学校 2年 474=(432-2+44)
209 阿知波 咲那 浜松市立浜名中学校 1年 474=(454-3+23)
210 小島 航 佐倉市立志津中学校 2年 472=(411-1+62)
211 長澤 宗賢 郡山市立郡山第二中学校 3年 472=(452-3+23)
212 白井 茉那 浜松市立篠原中学校 1年 471=(392-0+79)
213 小野 杏優華 浜松市立篠原中学校 3年 471=(392-0+79)
213 山田 将士 大阪市立歌島中学校 3年 471=(392-0+79)
213 都 優月 大阪市立歌島中学校 3年 471=(392-0+79)
216 河合 佑真 浜松市立湖東中学校 1年 469=(408-1+62)
217 海老原 遼英 佐倉市立志津中学校 3年 469=(408-1+62)
218 仙石 瑞紀 羽島市立竹鼻中学校 1年 469=(449-3+23)
219 中村 優希 浜松市立篠原中学校 1年 468=(427-2+43)
220 山口 雅樹 浜松市立湖東中学校 1年 467=(389-0+78)
220 佐藤 秀磨 豊田市立朝日丘中学校 1年 467=(389-0+78)
222 工藤 颯太 佐倉市立志津中学校 2年 467=(389-0+78)
222 阿部 巧望 長岡市立宮内中学校 2年 467=(389-0+78)
222 渡邊 拓也 浜松市立浜名中学校 2年 467=(389-0+78)
222 瀬野尾 岬輝 川崎市立今井中学校 2年 467=(389-0+78)
226 松廣 直樹 川崎市立東橘中学校 3年 466=(446-3+23)
227 鈴木 芽依 浜松市立浜名中学校 1年 463=(422-2+43)
228 宇津野 凌平 浜松市立浜名中学校 1年 462=(385-0+77)
228 松浦 怜来 浜松市立浜名中学校 1年 462=(385-0+77)
228 力石 瑞樹 川崎市立中原中学校 1年 462=(385-0+77)
231 平野 斗哉 佐倉市立志津中学校 3年 462=(385-0+77)
232 彦坂 美乃梨 岡崎市立美川中学校 2年 461=(441-3+23)
233 前嶋 洋輔 浜松市立湖東中学校 1年 459=(382-0+77)
233 上村 侑市 長岡市立宮内中学校 1年 459=(382-0+77)
235 鈴木 愛菜 浜松市立篠原中学校 2年 459=(382-0+77)
235 横井 粋正 川崎市立東橘中学校 2年 459=(382-0+77)
237 小幡 温志 名古屋市立有松中学校 3年 458=(399-1+60)
237 大山 碧斗 川崎市立東橘中学校 3年 458=(399-1+60)
239 黒栁 愛実 湖西市立新居中学校 2年 458=(418-2+42)
240 村田 琳 浜松市立湖東中学校 1年 457=(438-3+22)
241 安永 響 名古屋市立有松中学校 2年 457=(438-3+22)
242 池田 春紀 川崎市立東橘中学校 3年 456=(397-1+60)
243 都築 翔馬 東温市立川内中学校 1年 455=(396-1+60)
244 高橋 寧音 津市立南が丘中学校 3年 455=(436-3+22)
245 阿部 拓真 郡山市立郡山第二中学校 3年 452=(412-2+42)
246 江口 要 岡崎市立美川中学校 2年 452=(456-4+0)
247 太田 悠葵 岡崎市立六ツ美中学校 2年 451=(393-1+59)
247 鈴木 悠斗 川崎市立東橘中学校 2年 451=(393-1+59)
249 吉原 歩 大津市立北大路中学校 1年 450=(375-0+75)
249 鈴木 喬士 浜松市立篠原中学校 1年 450=(375-0+75)
249 塩澤 快斗 大阪市立歌島中学校 1年 450=(375-0+75)
252 源馬 崇洋 浜松市立湖東中学校 2年 450=(375-0+75)
252 高野 恭華 下野市立石橋中学校 2年 450=(375-0+75)
252 小山 玲亜 浜松市立浜名中学校 2年 450=(375-0+75)
255 永瀬 隼 浜松市立湖東中学校 2年 449=(410-2+41)
255 服部 紘平 浜松市立湖東中学校 2年 449=(410-2+41)
257 岡本 幸也 横浜市立六角橋中学校 1年 447=(372-0+75)
258 太田 湖子 浜松市立湖東中学校 2年 447=(372-0+75)
259 河邉 琳果 神戸学院大学附属中学校 3年 447=(372-0+75)
260 八嶋 葵 富谷市立成田中学校 1年 447=(428-3+22)
261 平野 湧太 佐倉市立志津中学校 1年 445=(387-1+59)
262 玉村 日菜実 名古屋市立有松中学校 3年 445=(406-2+41)
263 作永 勇慈 名古屋市立有松中学校 1年 444=(405-2+41)
264 柿本 菜摘 弥富市立弥富中学校 2年 443=(386-1+58)
265 野中 風大 名古屋市立有松中学校 3年 442=(403-2+41)
266 髙橋 良介 横浜市立六角橋中学校 1年 440=(366-0+74)
266 寺田 柚希 浜松市立浜名中学校 1年 440=(366-0+74)
268 山下 紗良 浜松市立湖東中学校 2年 440=(366-0+74)
268 芳賀 平良子 富谷市立成田中学校 2年 440=(366-0+74)
268 西部 心彩 羽島市立竹鼻中学校 2年 440=(366-0+74)
271 小野寺 柊太 佐倉市立志津中学校 3年 440=(366-0+74)
272 市来 忠勝 名古屋市立有松中学校 1年 438=(381-1+58)
273 東 香恋 川崎市立臨港中学校 3年 436=(380-1+57)
274 松井 海南斗 横浜市立六角橋中学校 1年 434=(378-1+57)
275 小島 琉雅 岡崎市立美川中学校 2年 434=(378-1+57)
276 北条 蓮華 川崎市立臨港中学校 3年 434=(438-4+0)
277 若林 律希 湖西市立新居中学校 1年 433=(377-1+57)
278 今井 碧希人 横浜市立六角橋中学校 1年 432=(360-0+72)
278 前田 莉子 津市立東橋内中学校 1年 432=(360-0+72)
278 朝倉 未奈 湖西市立新居中学校 1年 432=(360-0+72)
281 切中 拓実 名古屋市立有松中学校 2年 432=(360-0+72)
281 田島 櫂 弥富市立弥富中学校 2年 432=(360-0+72)
283 長谷川 大透 川崎市立東橘中学校 3年 432=(360-0+72)
284 木間 一輝 長岡市立宮内中学校 3年 432=(394-2+40)
284 村上 陽都 岡崎市立美川中学校 3年 432=(394-2+40)
286 鈴木 大悟 名古屋市立有松中学校 1年 430=(434-4+0)
287 栗田 哉 佐倉市立志津中学校 1年 429=(357-0+72)
287 菅原 春佳 浜松市立浜名中学校 1年 429=(357-0+72)
287 杉本 桧奈 浜松市立篠原中学校 1年 429=(357-0+72)
287 井上 清蘭 摂津市立第二中学校 1年 429=(357-0+72)
291 新名 海唯 横浜市立六角橋中学校 1年 429=(433-4+0)
292 坂田 智波 名古屋市立有松中学校 1年 428=(373-1+56)
293 髙津 治利 名古屋市立有松中学校 2年 428=(373-1+56)
294 上田 凌輔 川崎市立東橘中学校 3年 428=(373-1+56)
295 幸田 愛美 浜松市立浜名中学校 1年 428=(432-4+0)
296 近江 匠 佐倉市立志津中学校 2年 427=(372-1+56)
297 山本 汰駕 豊田市立朝日丘中学校 2年 427=(409-3+21)
298 佐々木 杏介 横浜市立六角橋中学校 3年 426=(371-1+56)
299 鈴木 妃菜 浜松市立浜名中学校 1年 425=(370-1+56)
300 矢形 澪兎 津市立南が丘中学校 2年 425=(370-1+56)
301 神馬 崇翔 川崎市立臨港中学校 3年 425=(388-2+39)
302 酒井 駿 名古屋市立有松中学校 1年 424=(353-0+71)
302 松田 倭斗 川崎市立臨港中学校 1年 424=(353-0+71)
304 塩崎 直仁 横浜市立六角橋中学校 2年 424=(353-0+71)
304 鷲山 祐稀 津市立東橋内中学校 2年 424=(353-0+71)
306 山内 勇二 佐倉市立志津中学校 3年 424=(353-0+71)
307 上村 公己 堺市立浜寺中学校 1年 423=(427-4+0)
308 髙橋 隼大 名古屋市立有松中学校 2年 423=(427-4+0)
309 鈴木 竜斗 岡崎市立美川中学校 3年 422=(367-1+56)
310 竹本 惣太郎 川崎市立東橘中学校 3年 421=(384-2+39)
311 不破 太一 川崎市立臨港中学校 2年 420=(366-1+55)
312 吉岡 恋菜 川崎市立中原中学校 3年 420=(366-1+55)
313 山田 翔空 羽島市立竹鼻中学校 1年 418=(364-1+55)
314 浅野 総一朗 横浜市立六角橋中学校 1年 418=(381-2+39)
315 永戸 開 横浜市立六角橋中学校 1年 417=(347-0+70)
315 伊藤 瑠美 津市立南が丘中学校 1年 417=(347-0+70)
317 佐藤 凛 名古屋市立有松中学校 2年 417=(347-0+70)
318 西郷 龍貴 名古屋市立有松中学校 1年 416=(362-1+55)
319 白石 侑愛 川崎市立臨港中学校 3年 416=(420-4+0)
320 渡邊 望 浜松市立浜名中学校 2年 415=(361-1+55)
321 井村 彩香 津市立南が丘中学校 3年 415=(398-3+20)
322 中村 峻也 佐倉市立志津中学校 1年 413=(360-1+54)
323 河村 瑛人 名古屋市立有松中学校 2年 413=(377-2+38)
324 小島 瑛人 岡崎市立美川中学校 1年 412=(376-2+38)
325 穂谷 亮徳 豊郷町立豊日中学校 1年 412=(395-3+20)
326 川戸 佑夏 大和町立宮床中学校 1年 411=(358-1+54)
326 宮川 琉唯 豊郷町立豊日中学校 1年 411=(358-1+54)
328 福岡 大輝 浜松市立湖東中学校 2年 411=(358-1+54)
329 REID 匠 大阪市立歌島中学校 2年 411=(375-2+38)
330 毛利 晶紀 大阪市立歌島中学校 3年 409=(356-1+54)
331 桂 晴乃助 浜松市立浜名中学校 1年 408=(340-0+68)
331 石原 慶一郎 岡崎市立美川中学校 1年 408=(340-0+68)
331 白石 征義 川崎市立東橘中学校 1年 408=(340-0+68)
334 菊地 春貴 郡山市立郡山第二中学校 2年 408=(340-0+68)
334 千葉 唯 富谷市立成田中学校 2年 408=(340-0+68)
334 佐藤 柄冴 川崎市立東橘中学校 2年 408=(340-0+68)
337 谷野 文香 津市立南が丘中学校 3年 408=(340-0+68)
338 山内 聡大 神戸学院大学附属中学校 3年 408=(391-3+20)
339 櫛田 葉奈 西尾市立一色中学校 2年 407=(390-3+20)
340 村上 真央 下野市立石橋中学校 2年 405=(353-1+53)
341 小林 隼 郡山市立郡山第二中学校 3年 404=(408-4+0)
342 藤田 敦士 浜松市立湖東中学校 2年 403=(407-4+0)
343 後藤 祐策 浜松市立浜名中学校 1年 402=(335-0+67)
343 阿部 瑛愛 富谷市立成田中学校 1年 402=(335-0+67)
345 西村 奏大 浜松市立湖東中学校 2年 402=(335-0+67)
345 鈴木 啓太 名古屋市立有松中学校 2年 402=(335-0+67)
347 稲葉 ちひろ 神戸学院大学附属中学校 3年 402=(335-0+67)
348 伊藤 美姫 浜松市立湖東中学校 1年 402=(350-1+53)
349 宮崎 園果 弥富市立弥富中学校 2年 402=(350-1+53)
350 柿本 稜輔 神戸学院大学附属中学校 3年 402=(350-1+53)
351 長尾 泰河 羽島市立竹鼻中学校 1年 401=(349-1+53)
351 金丸 大二朗 川崎市立今井中学校 1年 401=(349-1+53)
353 安齋 煌琉 佐倉市立志津中学校 2年 401=(349-1+53)
354 加藤 美陽 大和町立宮床中学校 1年 401=(405-4+0)
355 新村 凌我 浜松市立湖東中学校 1年 399=(364-2+37)
356 今西 佑羽 羽島市立竹鼻中学校 1年 396=(345-1+52)
357 伊東 高羽大 川崎市立東橘中学校 3年 395=(344-1+52)
358 田辺 尚毅 東温市立川内中学校 2年 395=(379-3+19)
359 山下 真凛 神戸学院大学附属中学校 3年 394=(343-1+52)
360 相川 菜美 川崎市立中原中学校 2年 394=(360-2+36)
361 大野 悠太 大阪市立歌島中学校 1年 394=(398-4+0)
362 大前 裕暉 浜松市立湖東中学校 1年 393=(327-0+66)
362 君島 蓮汰 郡山市立郡山第二中学校 1年 393=(327-0+66)
362 飯澤 拓史 横浜市立六角橋中学校 1年 393=(327-0+66)
362 平野 竜暉 川崎市立中原中学校 1年 393=(327-0+66)
362 真弓 穂乃伽 津市立南が丘中学校 1年 393=(327-0+66)
362 堀井 竜也 川崎市立東橘中学校 1年 393=(327-0+66)
368 加茂 波瑠人 名古屋市立有松中学校 2年 393=(327-0+66)
368 毛利 元春 川崎市立臨港中学校 2年 393=(327-0+66)
370 今井 翼 佐倉市立志津中学校 1年 393=(342-1+52)
370 吉村 夢十 佐倉市立志津中学校 1年 393=(342-1+52)
372 平田 晴凪 川崎市立東橘中学校 3年 391=(357-2+36)
373 最知 叶愛 大和町立宮床中学校 1年 391=(375-3+19)
374 益永 一輝 摂津市立第二中学校 3年 391=(395-4+0)
375 天野 吉貴 西尾市立一色中学校 1年 390=(356-2+36)
376 菊池 蓮 川崎市立東橘中学校 1年 389=(355-2+36)
377 加藤 遥喜 湖西市立新居中学校 2年 388=(338-1+51)
378 安部 恭伸 東温市立川内中学校 1年 388=(392-4+0)
379 伊藤 優汰 名古屋市立有松中学校 2年 387=(337-1+51)
380 永井 斗牙愛 東温市立川内中学校 1年 386=(352-2+36)
381 森 清翔 川崎市立東橘中学校 3年 385=(335-1+51)
382 轟 陽太 川崎市立臨港中学校 2年 384=(368-3+19)
383 増田 悠馬 浜松市立湖東中学校 1年 383=(319-0+64)
383 近藤 覇斗 名古屋市立有松中学校 1年 383=(319-0+64)
383 福本 実晴 名古屋市立有松中学校 1年 383=(319-0+64)
383 元小出 花恋 浜松市立浜名中学校 1年 383=(319-0+64)
383 神尾 琉奈 湖西市立新居中学校 1年 383=(319-0+64)
388 星野 蓮音 羽島市立竹鼻中学校 2年 383=(319-0+64)
388 松岡 宏周 大阪市立歌島中学校 2年 383=(319-0+64)
388 渡辺 令奈 豊郷町立豊日中学校 2年 383=(319-0+64)
391 井上 貴晴 羽島市立竹鼻中学校 3年 383=(319-0+64)
392 今村 陽向 豊郷町立豊日中学校 1年 382=(333-1+50)
393 木村 涼哉 名古屋市立有松中学校 2年 382=(333-1+50)
394 鈴木 智津代 浜松市立篠原中学校 2年 382=(349-2+35)
395 大掛 咲八 佐倉市立志津中学校 3年 382=(349-2+35)
396 西尾 絢音 名古屋市立有松中学校 2年 380=(316-0+64)
396 白井 郁成 湖西市立新居中学校 2年 380=(316-0+64)
396 鈴木 陽 川崎市立中原中学校 2年 380=(316-0+64)
399 福永 大揮 川崎市立今井中学校 3年 380=(316-0+64)
400 森木 あいり 佐倉市立志津中学校 1年 380=(331-1+50)
401 清水 優衣 佐倉市立志津中学校 3年 380=(384-4+0)
401 小野 李緒華 浜松市立篠原中学校 3年 380=(384-4+0)
403 太田 海音 神戸学院大学附属中学校 2年 379=(330-1+50)
404 長曽我部 聖也 東温市立川内中学校 1年 379=(383-4+0)
405 乕田 彩乃 堺市立浜寺中学校 1年 378=(329-1+50)
406 平田 明日香 郡山市立郡山第二中学校 1年 377=(344-2+35)
407 田村 大雅 下野市立石橋中学校 2年 377=(344-2+35)
408 松森 吏諒 大和町立宮床中学校 1年 376=(327-1+50)
409 松井 佑樹 浜松市立浜名中学校 1年 375=(312-0+63)
409 髙橋 勇太朗 川崎市立今井中学校 1年 375=(312-0+63)
411 佐藤 良耶 名古屋市立有松中学校 3年 375=(342-2+35)
412 バダー ケビン 津市立東橋内中学校 3年 374=(341-2+35)
413 佐藤 莉玖 佐倉市立志津中学校 3年 374=(359-3+18)
414 古橋 ひまり 浜松市立湖東中学校 1年 374=(378-4+0)
415 松下 日葵 湖西市立新居中学校 1年 373=(325-1+49)
416 杉本 翔哉 浜松市立湖東中学校 1年 372=(340-2+34)
417 日野 智紀 富谷市立成田中学校 2年 371=(323-1+49)
418 矢野 常太郎 東温市立川内中学校 1年 371=(339-2+34)
419 増子 けい 郡山市立郡山第二中学校 1年 371=(375-4+0)
420 小金井 太智 横浜市立六角橋中学校 2年 371=(375-4+0)